ЧТО ПРИГОТОВИТЬ ИЗ КАБАЧКОВ БЫСТРО И ВКУСНО

Кабачки являются одним из самых лучших способов разнообразить питание в теплом сезоне, потому на основе их можно сделать множество различных блюд. Но что приготовить из кабачков? Я больше всего люблю делать кабачки в духовке, поэтому мои однозначные фавориты – это запеканка из кабачка, запеченное мясо с кабачками и другими овощами, а также кабачки, запеченные в духовке кружочками. С рецептом последнего блюда я сегодня и хочу вас познакомить. Готовится оно очень быстро, а получается настолько ароматным и аппетитным, что съедается буквально в считанные минуты.

Время приготовления блюда: 30 минут.

Loading...

Ингредиенты (на 2 порции):

  • 300гр. кабачков;
  • 1/2 пучка укропа и петрушки;
  • 1ч. л. с горкой чесночной пасты или 4 зубчика чеснока;
  • соль, молотый черный перец по вкусу;
  • 5ст. л. растительного масла.

Приготовление:

  1. Прежде всего, я промываю под проточной водой кабачки, слегка обсушиваю их и нарезаю не слишком толстыми дисками, после чего складываю в подходящую по размеру миску. Когда я решаю, что бы приготовить из кабачков быстро и вкусно, то всегда выбираю такой способ нарезки, потому что он является наименее трудоемким. На этом этапе я также ставлю духовку разогреваться до 220 градусов Цельсия.
  2. Далее достаточно мелко нарезаю укроп с петрушкой и добавляю к кабачкам. Если вы любите какие-либо другие виды зелени, можете использовать их. Осторожно нужно быть только с очень ароматными травами типа фиолетового базилика.
  3. Вливаю в миску с кабачками растительное масло, добавляю покупную или сделанную самостоятельно чесночную пасту, солю и всыпаю немного черного молотого перца. Иногда я использую вместо пасты обычный чеснок, предварительно очищенный и выдавленный через пресс. Если вы не знаете, как приготовить кабачки быстро и очень вкусно, всегда используйте чеснок, поскольку он просто идеально обогащает вкус этих овощей. Чеснок является обязательным ингредиентом и для маринованных кабачков, которые без него получаются недостаточно острыми.
  4. Перемешиваю все ингредиенты в миске руками несколько раз, чтобы кабачки успели вобрать в себя как можно больше пропитки. Пергамент для выпечки помещаю на лист, смазываю маслом и выкладываю на него кабачки.
  5. Отправляю кабачки в духовку, не уменьшая температуру. Когда я определяюсь с тем, сколько запекать кабачки в духовке, всегда ориентируюсь на их состояние через 10 минут. Если кожица кабачков уже стала покрываться корочкой и немного съеживаться, то вынимаю их из духовки через 5-7 минут; если же кожица кабачков совсем светлая, то оставляю их запекаться еще в течение 15 минут.

Готовые кабачки стараюсь сразу же подавать к столу, поскольку в горячем виде они особенно вкусные.

Ну вот, теперь вы знаете, что приготовить из обычных кабачков быстро и вкусно, так что можете радовать своих домашних подобным блюдом хоть каждый день. Мои родные в сезон часто просят меня делать такие кабачки даже несколько раз в день.

Что касается того, с чем подавать ароматные запеченные кабачки, я всегда ориентируюсь на простые и даже немного пресные блюда в виде обычного картофеля, сваренного «в мундирах», какой-либо несладкой каши, а также кусочка качественного ржаного или цельнозернового хлеба.

Но на этом мы с вами не прощаемся, заходите ещё!

Подписывайтесь на обновления нашей странички на Фэйсбук и обязательно поделитесь с друзьями! До скорых встреч!

С любовью, «Будь в теме

Источник



Добавить комментарий