РЕЦЕПТ, КОТОРЫЙ НИКОГО НЕ ОСТАВИТ РАВНОДУШНЫМ: ЦВЕТОЧНОЕ ЖЕЛЕ

В праздничные дни мой дом всегда наполнен родственниками и друзьями, и это прекрасно!

Я очень долго искала свое коронное лакомство, пока не узнала об этом рецепте. Чтобы по-настоящему удивить гостей, их нужно накормить… цветами!

Loading...
рецепт желе со сметаной

На первый взгляд, это красивый декор из цветов. Но вы удивитесь, когда попробуете кусочек. Это чудесное украшение действительно съедобно и его совсем не сложно приготовить.

3D цветы в желе — это непередаваемо красивый десерт. В основе такого шедевра желатин, а для самих цветов — лепестков, пестиков и листиков, вам понадобятся естественные пищевые красители: соки ярких цветов и обычное молоко. В качестве инструментов для приготовления 3D желе используют обычный медицинский шприц.

Мы подготовили для вас необычный рецепт создания 3D цветов из желе. Самая красивая сладость на свете, которую теперь я готовлю за 18 минут.

Как приготовить желе

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • 25 г желатина
  • 1 ст. воды
  • 1 ч. л. лимонного сока
  • 1 ч. л. сахара
  • 1 ч. л. ванильного сахара
  • 1 ст. молока
  • 0,5 ст. морковного сока
  • 0,5 ст. свекольного сока
  • 0,5 ст. сока шпината
рецепт желе из желатина

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

  1. 10 г желатина разведите в воде, затем добавьте лимонный сок, сахар и ванильный сахар.
  2. Разлейте смесь в прозрачную миску и поставьте в холодильник до полного застывания.
  3. Для создания цветов вам потребуется молоко. Его нужно разогреть до 80 градусов и ввести в него 15 грам разбухшего желатина. Перемешивайте смесь до полного растворения.

    Добавьте в каждый из соков по 5 столовых ложек молочной смеси.

  4. Для формирования цветка вам понадобится обычный 10 кубовый шприц. Если вы решили создать гвоздику, то серединки и лепестки этого цветка мы делаем, вводя шприц с соком в желе. Для серединки шприц держим ровно по вертикали.

    Для создания лепестков размещаем шприц под углом.

    Для листочков гвоздики опускаем чайную ложку в желе и, немного отодвигая ее, вводим желе зеленого цвета.

  5. Для создания хризантемы проделываем то же самое, что и с гвоздикой, но при формировании лепестков шприц держим под углом.

    Для формирования листочка хризантемы используем нож, и, по аналогии с гвоздикой, вводим нож, немного отодвигаем желе, при помощи шприца вливаем сок.

  6. Миску с готовым цветком отправляем на 10 минут в холодильник.
  7. Чтобы выложить желе на тарелку, опустите миску с готовым желе на несколько секунд в горячую воду и переверните на тарелку.
  8. Вот как должно выглядеть наше лакомство в итоге.

Хочу вам показать небольшую подборку той красоты, которую известные кондитеры используют для украшения тортов и десертов по технологии создания 3D цветов.




рецепт желе со сметаной и какао

Обратите внимание, если использовать в качестве красителей вишневый или апельсиновый соки, то они свернутся и получатся хлопья. Поэтому лучше использовать такие натуральные красители, как морковный, свекольный и шпинатный соки.

Попробовав раз, это лакомство покорит вас навсегда. Десерт в виде цветов из желе подойдет для любого праздника, будь то романтический ужин или обычный прием гостей. Он не оставит равнодушным никого, и я просто уверена, что все гости будут вас расспрашивать как же это удалось!

Но на этом мы с вами не прощаемся, заходите ещё!

Подписывайтесь на обновления нашей странички на Фэйсбук и обязательно поделитесь с друзьями! До скорых встреч!

С любовью, «Будь в теме!»

Источник



Добавить комментарий