ФЕРМЕР ВЫБРАЛ СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ДЛЯ ЗАЩИТЫ УРОЖАЯ ОТ ПТИЦ

Для фермера из Оризоны Джастина Мадури истиной напастью при выращивании голубики были птицы. В результате набегов пернатых ферма теряла около четверти всего урожая, в рыночных ценах «кормление» крылатых воришек обходилось в 100 тысяч долларов ежегодно. Традиционные средства защиты класса чучела и маскировочных сеток не приносили ожидаемого результата. В конце концов, фермер решил призвать на помощь высокие технологии и приобрел шесть лазерных (не смертельных) установок от компании Bird Control Group из Голландии.

Защитная лазерная система Agrilaser Autonomic устанавливается по периметру участка. Установки работают от солнечных батарей в автономном режиме. Лазерные установки перемещаются по определенной траектории, а проецируемые лучом точки зелёного цвета не вредят птицам, зато эффективно отгоняют их от аппетитной голубики. Движущиеся по непредсказуемой для птиц траектории точки вызывают у птиц чувство опасности и заставляют их покинуть любимые плантации. Движущиеся по непредсказуемой для птиц траектории точки вызывают у птиц чувство опасности и заставляют их покинуть любимые плантации.
Аналогичная установка работает в Австралии на винограднике.

Но на этом мы с вами не прощаемся, заходите ещё!Подписывайтесь на обновления нашей странички на Фэйсбук и обязательно поделитесь с друзьями! До скорых встреч!С любовью, «Будь в теме!»

Loading...

Источник



Добавить комментарий