Site icon БУДЬ В ТЕМЕ

НЕВЕРОЯТНО КРАСИВЫЕ ЧЕХЛЫ НА ДИВАН СВОИМИ РУКАМИ

Предлагаем вашему вниманию подборку материалов по чехлам на диваны. В приведенных ниже мастер классах вы узнаете как сшить уникальные практичные накидки своими руками. Ваша мебель будет надежно защищена от пыли и засаливания. Надолго сохранит естественный цвет обивки и не будет повреждена когтями домашних животных.

Общие сведения и способы снятия мерок

Эта страничка из журнала поможет вам получить общие сведения о том, как снимать мерку с дивана, как подготовить выкройку для шиться.

Loading...

Выкройка чехла

Чехол — это действительно удобно и в практическом плане, и в плане смены антуража. Ведь имея несколько тканевых решений, можно чередовать накидки, тем самым избегая однообразия в интерьерах.

На рисунке выше можно увидеть, как производится раскрой выкройки будущего чехла, какие измерения нужно произвести.

Вариант чехла из цельного куска ткани

Смотрите детальное руководство по диванным чехлам на странице:

Вторым мастер классом будет вот этот простой чехол. Ведь не всем хочется изыска, а достаточно практичного варианта. Например, для дачи на первом месте будет именно практичный аспект. Именно такой мастер класс можно найти на странице:

А этот диванчик обрел свою накидку благодаря стараниям пользователя сайта Страна мам. Мне захотелось включить этот чехол в подборку, даже несмотря на отсутствие на странице чертежей и выкроек. В комментариях на странице можно узнать подробности работы от самой мастерицы, полистайте реплики:

Замечательный мастер класс опубликован на сайте Ирины Ворошиловой, которая называет себя Баба Ириша. Хороший сайт, на котором, помимо этого мастер класса, можно найти для себя массу интересных руководств. Да, и еще, к материалу по чехлу прилагается видео инструкция, а это вдвойне ценно! Смотрите работу на странице:

Автору этого мастер класса наскучило регулярно чистить свой диван еврокнижку. Поэтому мужчина решил сшить для дивана практичный чехол. Получилось весьма неплохо! Читайте руководство и смотрите пошаговые фотографии процесса на странице:

Идем далее, и предлагаем познакомиться с записью Бриттани Бэйли. В этой записи присутствуют и видео инструкции. Это не мастер класс, а руководство по надеванию чехла на диван. Тоже важная информация для тех, кто купил готовый чехол и не знает, как его надеть на свою мягкую. Страница автора на английском, но фото подробных много и видео тоже детальное, так что разобраться можно. Смотрите инструкцию на странице:

Следующий мотивационный мастер класс рассказывает нам, как девушка обновила свой диван самостоятельно. В записи много фотографий, иллюстрирующих процесс шиться чехлов. В данном случае, у каждой подушки чехол отдельный. Смотрите руководство на странице:

 

Я тоже в свое время публиковала мастер класс по чехлам, но только на кресло. Пусть этот мастер класс будет в качестве бонусного, ведь кресла и диваны служат одной и той же цели — создавать нам комфортные условия для отдыха. Смотрите руководство на странице:

Видео урок: мастер класс от Ирины Ворошиловой

Еще фото примеры красивых чехлов на диваны

Но на этом мы с вами не прощаемся, заходите ещё!

Подписывайтесь на обновления нашей странички на Фэйсбук и обязательно поделитесь с друзьями! До скорых встреч!

С любовью, «Будь в теме!»

Источник

Exit mobile version