САМЫЙ СТОЙКИЕ РАСТЕНИЯ ДЛЯ ДОМА И ДАЧИ, НЕ ТРЕБУЮЩИЕ ЧРЕЗМЕРНОГО УХОДА

Если вы настоящий мужчина, вы умеете выращивать только кактусы. В лучшем случае. Но, помимо них, есть ещё целый ряд крутых домашних растений и цветов, которые ничего не боятся. Ни когда их поливают пивом, ни когда их оставляют на поругание бультерьеру. Итак, самые стойкие домашние растения.

В данном рейтинге собраны красивые и крепкие представители флоры, не требующие при этом чрезмерного ухода. В принципе, их можно рекомендовать не только брутальным мужикам, но и просто начинающим садоводам, пока ещё не слишком хорошо понимающим в уходе за растениями.

Loading...

Замиокулькас.

Вы могли заметить этого выходца из Африки в аэропортах и торговых центрах, а значит он действительно может выдержать что угодно. При этом ему не нужно много света и воды. Единственный минус — пересаживать только в перчатках, сок замиокулькаса ядовит и вызывает жжение.

Филодендрон.

Существует сотни подвидов этого растения, с листьями разного размера, цвета и формы. Все они неприхотливы, приятно выглядят и очищают воздух от вредных примесей.

Кактус.

Практически неспособен засохнуть, скорее его убьёт переизбыток влаги. Синоним неприхотливости. Существует великое множество разновидностей кактуса на любой вкус.

Алоэ настоящее, не очень грамотно называемое всеми копирайтерами и белкой, которая написала все статьи в Википедии, «алоэ вера». Редко цветёт в комнатных условиях, но глаз всё равно радует, к тому же обладает целебными свойствами. Равно как и кактус, требует совсем немного влаги. Предпочитает прямой солнечный свет.

Хоста.

Растёт в любой почве и почти не нуждается в солнечном свете — мечта садовода! Широко используется по всему миру в ландшафтном дизайне.

Лилейник.

Кусты лилейника быстро разрастаются, спокойно приживаются в тени и полутени, а на солнце дают крупные, яркие и красивые цветы. Которые к тому же можно употреблять в пищу. Идеально для апокалипсиса.

Амсония восточная.

Редкое для наших широт растение, но изумительно красивое и стойкое. В начале лета цветёт голубым цветом, осенью пылает ярко-жёлтым.

Фиалка Виттрока, или же садовые анютины глазки — настолько популярное растение, что в некоторых местах даже считается сорняком. Цветёт всю осень до самых холодов, весной начинает цвести почти сразу как появляется из-под снега.

Петунья.

Не только требует мало влаги, но ещё и крайне устойчиво к повреждениям — дети и домашние животные могут сгибать и мять стебли, но те всё равно распрямятся. Петунья цветёт с весны по осень.

Недотрога.

Несмотря на название, весьма нетребовательное растение, растущее в любой почве и не страшащееся тени. Выращиваемое в помещении, может цвести почти круглый год.

Но на этом мы с вами не прощаемся, заходите ещё!

Подписывайтесь на обновления нашей странички на Фэйсбук и обязательно поделитесь с друзьями! До скорых встреч!

С любовью, «Будь в теме!»

Источник



Добавить комментарий