КАКОЙ ОБОГРЕВАТЕЛЬ ЛУЧШЕ ДЛЯ КВАРТИРЫ И ЭКОНОМИЧНЕЕ?

За окном наступают холода, а отопительный сезон все еще не начинается — ситуация стандартная. Мало кому нравится трястись дома от холода под несколькими одеялами, хоть в этом и есть своя романтика. Как подготовиться к морозам, не задумываясь о покупке теплой домашней одежды? Все внимание падает на обогреватели. Какой обогреватель лучше для квартиры и экономичнее? Этот вопрос терзает пользователей уже давно. Постараемся ответить на этот и другие вопросы, которые могут возникнуть при выборе обогревающего устройства.

 

Loading...

Делаем правильный выбор. На что следует обратить внимание?

Абсолютно в каждом доме должен быть хоть какой-нибудь обогреватель. Это устройство способно спасти от холода в дожди, во время подготовки отопительного сезона и даже во время зимних суровых морозов. Вариаций моделей очень много и это количество ставит многих покупателей в тупик. Как выбрать тот самый прибор, с которым никогда не хотелось бы расставаться? Для самого правильного выбора придется поближе познакомиться с видами этого замечательного устройства.

Обогреватель на масле

С виду такие приборы напоминают самые простые отопительные радиаторы с секциями. Как вы могли понять из названия, для качественного теплообмена в таких аппаратах используется специальное масло, которое нагревается аж до состояния кипения.

Особенности выбора:

  • Разные модели имеют разное число секций, что помогает при выборе по критериям потребляемой мощности.
  • Некоторые приборы не оборудованы термостатом, который обычно отвечает за самовыключение при достижении определенной температуры, вследствие чего поверхность разогревается до 110 градусов по Цельсию и более.

Важно! Если вы необдуманно решите прикоснуться к поверхности прибора, то рискуете получить ожог. Именно по этой причине мы не рекомендуем вам использовать такие приборы в своей квартире, особенно, если вы проживаете с детьми. Куда безопаснее выглядит эксплуатации моделей, оснащенных современным термостатом.

  • Ежели вам не сильно приглянулся термостат, то можете обратить внимание на те устройства, в конструкции которых имеется таймер включения.

Потребляемая мощность, как мы уже упомянули, зависит от количества секций оборудования. Если говорить о плюсах масляных обогревателей, то можно заметить следующее:

  • Прибор крайне удобен и прост в эксплуатации.
  • Такие устройства очень эффективно выполняют свою работу.
  • В большинстве случаев конструкция очень надежно выглядит.
  • Компактность только добавляет положительных оттенков такому приобретению.

Но есть у таких приборов и свои минусы:

  • Некоторые модели могут сушить воздух, меняя баланс микроклимата в помещении.
  • Аппарат очень долго разогревается, поэтому мгновенного разогрева комнаты вы не дождетесь.

С одним из представителей класса вы познакомились, но какой обогреватель лучше выбрать для дома? Для ответа нужно посмотреть на другие виды.

Конвекторы

Механизм работы такого устройства очень прост. Оно просто имеет металлический корпус, внутри которого расположен обычный нагревательный элемент.

Важно! В моделях поновее имеется нагреватель из керамики, который никак не влияет на микроклимат.

Чтобы понять, какой обогреватель лучше для квартиры и экономичнее, надо учесть, что конвекторы абсолютно бесшумны во время работы, а циркуляция воздуха просто не может не радовать.

Очевидные недостатки трудно заметить, но зато взгляните на плюсы:

  • Возможность регулировать температуру.
  • Удобное размещение на полу или на стене.
  • Относительно небольшие габариты.
  • Малое потребление электроэнергии при такой хорошей эффективности работы.

Неплохой вариант для приобретения, но какой функционал смогут предложить другие виды устройств?

 

Тепловентиляторы

Лучшие обогреватели для квартиры могут быть там, куда вы еще даже не смотрели. Познакомьтесь с тепловентиляторами, которые крайне быстро нагревают воздух в небольших помещениях. Такие прибора просто на ура справляются со своей целью, поэтому популярность у них крайне велика.

Внутри пластикового или металлического корпуса располагается нагревательный элемент, который выполнен из керамики или металлокерамики. За нагревательным элементом сидит вентилятор, который направляет поток горячего воздуха прямиком по объему помещения. Также вы можете отключить обогрев и использовать этот прибор как самый обычный вентилятор.

Весомые плюсы аппарата:

  • Очень малые габариты, которые позволяют выбрать самую комфортную зону для размещения.
  • Очень быстрый прогрев комнаты.
  • Регулятор температуры.
  • Наличие пульта ДУ (дистанционного управления).
  • В некоторых моделях присутствует вращающий механизм.

Недостаток тут только один — высокий уровень шума во время работы. Так какой обогреватель лучше выбрать для дома? Рассмотрим еще один вариант для полноты картины — инфракрасный.

ИК-обогреватели

Эти бытовые электроприборы появились на рынке технологий совсем недавно. Именно поэтому некоторые потребители побаиваются их. Если на чистоту, то эти модели не имеют никаких недостатков. Устройство нагревает не воздух, как это делали предшественники, а предметы в комнате, которые отдают тепло всему вокруг себя. Такой вид греющих приборов можно монтировать в пол, потолок, стены и т. д.

Вот вам несколько причин, по которым вам рекомендуется приобрести именно такую модель:

  • Пожарная безопасность действует на сто процентов.
  • Аппарат не сушит воздух.
  • Режим работы обеспечивает нужный микроклимат.
  • Потребление энергии просто смешное.
  • Разместить можно в любом месте квартиры.

 

ТОП-3 обогревателей

Для того чтобы вам легче было определиться, представляем вашему вниманию три лучших обогревателя для квартиры по мнению наших экспертов:

  1. ТЕПЛОФОН ЭРГНА-0,7/220. Этот электронный товарищ оборудован системой терморегуляции, защитой от перегрева элементов и способен разогреть 17 кв. м. помещения за считанные минуты. К сожалению, вешается он только на стены. Стоимость такого оборудования — 50 долларов.
  2. ТЕПЛОФОН GLASSAR ЭРГН 0,4. Тоже довольно интересный вариант для покупки. “Ест” он около 400 Вт, вешается и на стены, и на потолок. Модель также оснащена предохранителями и имеет стоимость в 55 долларов.
  3. МИСТЕР ХИТ ТЕРМИК С-0,5. Это устройство предназначено для размещения на стене и способно обогреть площадь в 10 квадратных метров. Стоит всего лишь 30 долларов.

Надеемся, что вы выбрали себе фаворита, который будет греть вас зимними вечерами. Внимательно читайте описание ко всем моделям и консультируйтесь со специалистами.

Но на этом мы с вами не прощаемся, заходите ещё!

Подписывайтесь на обновления нашей странички на Фэйсбук и обязательно поделитесь с друзьями! До скорых встреч!

С любовью, «Будь в теме

Источник



Добавить комментарий