11 доказательств того, что утюг незаменимая вещь, даже если вы ничего не гладите!

Кто сказал, что утюг только для глажки? Этот прибор имеет гораздо больше способностей! Мы покажем, насколько порой полезно использовать обычные вещи в непривычных целях. Мы собрали для вас 11 невероятных способов по применению утюга.

1. Разглаживание вмятин на деревянной поверхности

Loading...

Часто бывает так, что поверхность деревянной вещи со временем изнашивается и на ней появляются вмятины. Прогладьте эти места утюгом через тряпочку или бумажную салфетку с применением пара. Вмятины исчезнут, так как при нагревании с воздействием паром дерево слегка набухает и поднимается. Этот способ избавит от вмятин даже на деревянном полу.

2. Снять пятна от воска с ткани

Положите на пятно бумажное полотенце, проутюжьте, снимите бумагу и протрите место чистящим средством и полотенцем. Этот способ поможет избавиться от следов жвачки на ткани.

3. Закрепление краев линолеума

Утюг незаменим даже при ремонте. У вас появилась необходимость закрепить края линолеума чтобы они не закручивались. Утюг вам в помощь. Возьмите утюг и кусок фольги. Разогрейте проблемный участок линолеума утюгом: положите фольгу и проутюжьте. После того, как линолеум отойдет от поверхности пола, можно его проклеить снова. После нанесения клея, придавите этот участок линолеума к полу роликом или охлажденной поверхностью утюга.

4. Запаять пластиковый пакетик

С помощью горячего утюга можно запаять пакетик с любым наполнением, чтобы уберечь содержимое от грязи, насекомых и т. п. Также можно заклеить прорвавшийся пакет. Возьмите пакетик с необходимым содержимым, оберните фольгой края, которые собираетесь склеивать. Разогрейте утюг и поставьте его на фольгу, прижав. Под фольгой края пакета расплавятся и склеятся. Когда фольга остынет, можно ее убрать.

 

 

5. Убрать пятна с ковра

Пятна на ковре – не проблема, если есть чистящее средство, полотенце и утюг. Можно избавиться от больших и застарелых пятен, даже на пушистых поверхностях. Прежде всего, надо сбрызнуть пятно чистящим средством, увлажнить это место и положить сверху полотенце. Если пятно большое, а полотенце маленькое, то можно просто передвигать его, чтобы обработать все пятно. Ставим на приготовленное место разогретый утюг на несколько секунд и наблюдаем, как пятно с ковра переходит на полотенце. Конечно, понадобится некоторое время и повторные попытки, чтобы убрать все пятно.

6. Удалить разводы от воды

7. Удалить со стены старые обои

Водите по обоям горячим утюгом так, чтобы между обоями и поверхностью утюга было небольшое расстояние. Используйте пар. Тепло и влага размягчат клей, и обои без труда можно будет удалить.

8. Сделайте пластиковые чашки

Все, что нужно сделать, это отрезать верхнюю часть бутылки, а нижнюю часть преобразовать в стаканчики.

 

9. Приклейте пластиковые мешочки

10. Быстрый способ сделать гербарий.

Высушенные и спрессованные цветы способны украсить любую комнату!

11. Красочные узоры

Этот способ настолько прост и гениален, что в его реализации могут участвовать даже дети!

Так можно декорировать любую вещь из ткани, будь то одежда или занавеска. Натрите на крупной терке стружку разноцветных восковых мелков. Распределите ее по всей поверхности. Сверху положите бумажное полотенце. На утюге поставьте среднюю температуру и начинайте разглаживать, проверяя каждые 30 секунд, до того момента, как мелки полностью расплавятся.

Но на этом мы с вами не прощаемся, заходите ещё!

Подписывайтесь на обновления нашей странички на Фэйсбук и обязательно поделитесь с друзьями! До скорых встреч!

С любовью, «Будь в теме

Источник



Добавить комментарий