«БИФШТЕКС » НАТУРАЛЬНЫЙ РУБЛЕННЫЙ ПО ГОСТУ

Танцы от плиты и до компа!!

Я очень люблю бифштекс, всегда любила ещё со времен советского общепита, — это была самая мясная котлета, были ещё котлеты Полтавские ,но они были в панировке , в сухарях. А бифштекс он все таки натуральный без панировки, и в фарш добавляется только шпик .А может, какие-то ностальгические воспоминания о юности, о студенческой соловой. А готовлю бифштекс по кулинарному сборнику .

Loading...

Ингредиенты: на 10штук. Говядина на котлеты — 1,100,Шпик -170г,молоко или вода – 100мл, перец черный молотый, соль.

Приготовление: Мясо прокрутить на мясорубке, через крупную решетку. Добавить нарезанный шпик( 5 х 5 мл) . добавить соль, специи, воду или молоко.

Вымешивать надо “легко”, не долго. Чем меньше движений, тем лучше, иначе бифштекс будет “тугим”, не сочным и не воздушным.Поставить приготовленный фарш,в холодильник минут на 30-40 для лучшей связки мышечных волокон мяса и сала. Из приготовленной массы сделать крупные котлеты-биточки.

Чтобы фарш не прилипал, время от времени смачивать руки холодной водой. Разогреть масло на сковороде. Обжарить бифштексы на среднем огне примерно 5-6 минут с каждой стороны.

Приготовить яичницу глазунью. Можно обжарить лук во фритюре. При подаче полить соком, выделившимся от жаренья. На гарнир – любые рассыпчатые каши, макаронные изделия, картофель, картофель отварной, картофель жареный, картофель жареный из отварного. Яйцо можно украсить зеленью, посыпать черным молотым или кайенским перцем.

Если бифштексы большого размера советую обжарить на среднем огне, а потом огонь убавить и подержать на маленьком огне до готовности.

Примечание: Время готовки зависит от качества фарша, размера бифштексов и особенностей сковороды.

Но на этом мы с вами не прощаемся, заходите ещё!

Подписывайтесь на обновления нашей странички на Фэйсбук и обязательно поделитесь с друзьями! До скорых встреч!

С любовью, «Будь в теме

Источник



Добавить комментарий