ШИКАРНЫЙ ЦВЕТНИК ДОМА — ЭТО РЕАЛЬНОСТЬ! СЕКРЕТ – В ПОДКОРМКЕ! ТОП 9 ХИТРОСТЕЙ…

Особенность комнатных растений заключается в том, что их пространство ограниченно небольшим горшком, поэтому для нормального роста и активного цветения им требуются питательные вещества. Как же правильно подкармливать цветы, если все они такие разные? Представляем вам т

оп-9 подкормок для цветов.

Loading...

Сахар

Оказывается, наши комнатные растения те еще сладкоежки, в особенности кактусы. Добавьте 1 чайную ложку сахара в почву перед поливом либо сделайте раствор из 1 ложки сахара и стакана воды и полейте цветок.

Касторовое масло

Касторовое масло — хорошая подкормка для пышно цветущих растений. Сделайте раствор из 1 чайной ложки касторового масла и литра воды. Рекомендуется поливать комнатные растения касторовым раствором перед завязью.

Древесная зола

Древесная зола — отличная подкормка для растений, которая к тому же предотвращает заболевания. Сделайте раствор из 1 литра горячей воды и 1 столовой ложки золы, дайте настояться в течение 7 дней, периодически помешивая. Когда раствор готов, поливайте им растения 1 раз в 10 дней.

Гранатовые корки

Залейте гранатовые, апельсиновые или лимонные корки водой и через 24 часа полейте растения полученным раствором.

Аспирин

Приготовьте раствор из 1 таблетки аспирина и литра воды и периодически опрыскивайте раствором ваши любимые растения.

Алоэ

Сок алоэ — идеальное удобрение для всех растений. Сделайте раствор из 1 чайной ложки сока и 1,5 литра воды и поливайте цветочки.

Грибы

Замочите любые грибы в воде в соотношении 1:1 и через 24 часа можно поливать раствором цветы.

Витамин В12

Витамин В12 — хорошая подкормка для фиалок. Сделайте раствор из одной ампулы и литра воды и поливайте раствором фиалки раз в 2 недели.

Банановая кожура

Банановая кожура отличается богатством нужных и важных для цветения микроэлементов. Посыпьте банановую кожуру, протертую через мясорубку, на дренаж, присыпьте грунтом и высаживайте растение.

Но на этом мы с вами не прощаемся, заходите ещё!

Подписывайтесь на обновления нашей странички на Фэйсбук и обязательно поделитесь с друзьями! До скорых встреч!

С любовью, «Будь в теме

Источник



Добавить комментарий