НОВЫЙ РЕКОРД: ТЫКВА-МОНСТР, ВЕСОМ БОЛЕЕ ТОННЫ

Двое близнецов из Хемпшира побили собственный рекорд, вырастив самую тяжелую тыкву в истории британских огородов. 53-летние Стюарт и Йен Пейтоны представили тыкву-монстра на осеннем фестивале тыкв в Нейтоне, Саутхемптон. Вес их тыквы составил более тонны!

Братья из Лимингтона побили собственный рекорд, установленный в прошлом году: тогда их тыква-гигант весила на 7 килограммов меньше.

Loading...

По словам братьев, главный секрет – в регулярном поливе огорода. Ежедневно они тратят на полив около 500 литров воды. При хорошем уходе такая тыква растет почти на 30 килограммов в день.

«Наша цель – побить мировой рекорд, – говорит Йен Пейтон. – Пока нам это не удалось, но рекорд Британии мы уже побили, а это лучше, чем ничего.

По словам братьев, они начали выращивать тыквы лет десять назад – им понравилось то, как быстро они растут. «Когда привыкнешь, это чисто техническая работа. Мы тратим на них по три часа и по 500 литров воды ежедневно, – говорит Йен. – Самое сложное – не разбить ее по дороге, потому что разбитые тыквы на конкурс не принимаются».

Новый рекорд: тыква-монстр, весом более тонны

Сегодня мировой рекорд принадлежит Матиасу Вилемийнсу из Бельгии, который вырастил тыкву весом 1190 килограммов. В этом году братьям Пейтонам не хватило до рекорда не так уж много – около 170 килограммов. Но огородники уверены, что однажды сумеют побить рекорд бельгийца.

Новый рекорд: тыква-монстр, весом более тонны

Братья были очень рады тому, что сумели побить свой прошлогодний рекорд.

На фото – рекордсмены со своим урожаем.

 

Но на этом мы с вами не прощаемся, заходите ещё!

Подписывайтесь на обновления нашей странички на Фэйсбук и обязательно поделитесь с друзьями! До скорых встреч!

С любовью, «Будь в теме!»

Источник



Добавить комментарий