РОЛЬ ПАПЫ В ВОСПИТАНИИ ДОЧЕРИ…. НЕ УПУСТИ СВОЙ ШАНС….

Для сына ведущим является воспитание отца, а для дочери — матери. Но для полноценного взросления важна роль обоих родителей! Иногда бывает и так, что дочка ближе к папе, нежели к маме. Папа всегда может покатать на плечах. Он разрешает делать то, чего бы не сделала мама. С ним весело ходить на рыбалку: это тебе не вышивать крестиком!

Отец формирует самооценку маленькой женщины. Его отношение к дочери будет для неё примером того, что нужно ожидать от мужчин. Оценка красоты, собственных достоинств, успехов исходит из отношений с папой. Особенно сильно любовь к папе может проявляться у девочки в 4-5 лет. Этот период называется комплексом Электры. Дочка «влюбляется» в отца, ревнует его к маме, требует повышенного внимания к себе от отца, сильно скучает в разлуке, иногда даже мечтает стать папиной женой. Не пугайтесь такого поведения, просто объясните малютке: «Я очень люблю тебя. Ты моя дочь, а моя жена — твоя мама».

Покажите разные роли в семье.

Общайтесь с дочерью наедине. Мужской взгляд на вещи важен для девочки. Целуйте, обнимайте дочь — это прибавляет ей не только уверенности в себе, но и силы, чувство безопасности. Не наказывайте дочь физически, чтобы во взрослой жизни это не повлияло на её отношения с мужчинами.
Эти уроки общения помогут в дальнейшем выстраивать отношения с противоположным полом и помогут вашей малышке вырасти полноценной личностью.

Но на этом мы с вами не прощаемся, заходите ещё!

Loading...

Подписывайтесь на обновления нашей странички на Фэйсбук и обязательно поделитесь с друзьями! До скорых встреч!

С любовью, «Будь в теме

Источник



Добавить комментарий