Зачем нужны компьютерные очки… 2 причины для защиты глаз….

Начнем с того, что на улице 21 век и технологии далеко ушли вперед,  очки для компьютера тема и интересная, и если говорить на эту тему, то многие  сомневаются в том есть ли потребность в таких очках, так как мониторы  уже имеют защиту.

Тогда возникает логический вопрос, зачем нужны компьютерные очки?

Loading...

Это факт что сегодня многие люди часами проводят время возле мониторов компьютеров и искренно верим современным монитором можно доверять, и  что нашим глазам нет никакого вреда. И частично это так, бит мониторов не являются источником излучения, обычное электромагнитное излучение навряд и можно считать серьезным фактом для угрозы наших глаз. Но тогда возникает вопрос, почему в конце  рабочего дня возле  монитора устают глаза, появляются неприятные ощущения в висках чувство тяжести, начинается жжение в глазах и когда двигаем глазами ощущаем боль, а также могут течь слезы с глаз, и часто покрасневшие глаза. Но почему это происходит? Ведь жк мониторы защищены…

Давайте разберемся и определим причины таких последствий.

Первая причина.

На самом же деле мониторы приносят вред с позиции чистоты мерцания ламп отсветки, а также бликов от монитора, такое воздействие вызывает неизбежное перенапряжение глаз из -за вынужденной  частой смены световой аккомодации.

Причина вторая.

Также из-за того что   пристальная  фокусировка на каком то одном объекте и когда он расположен особенно близко к глазу сопровождается напряжению определенных мышц и практически полным отсутствием моргания. И если такой сконцентрированный пристальный  взгляд, длится на протяжении многих часов, это обязательно приводит к тому что пересыхает роговица глаз, и глаза сильно переутомляются, и это называют компьютерным зрительным синдромом. Интересно, что в нормальном состоянии, когда наш глаз фокусируется на объекте он работает как механизм автофокуса который совершает движения  нащупывания,  эти движения называют микрофлуктуация,  они не ощущаются нами и не контролируются, и когда наступает зрительная усталость глаз, характер микрофлуктуации нарушается, поэтому профилактика утомления глаз, это одна из проблем которая встречается у людей работающими возле мониторов компьютере.

Что же предлагают мировые производители оптики чтоб защитить наши глаза?

Они создали специальные очки для работы за компьютером, особенно это относится к тем кто проводит возле монитора целый рабочий день. их принцип состоит в том что, на их линзы нанесено специальное напыление или покрытие которое мы часто называем антибликовым покрытием, благодаря этим линзам увеличивается контрастность изображения и уменьшают количество бликов от монитора. И какой результат? Благодаря этому наши глаза меньше напрягаются и устают.

Нужно ли обращаться к офтальмологу чтоб заказать такие очки?

Ответ, обязательно. Почему? Во-первых врач проверит то насколько острое ваше зрение, ели оно низкое, то когда вы смотрите на монитор вы щуритесь, и это приводит к дополнительному напряжению глазных мышц и повышает зрительную усталость ваших глаз. Также врач осмотрит ваши конъюнктивы и роговицы, возможно вам нужны увлажняющие капли чтобы избежать синдрома сухого глаза, после этого врач подберет линзы с антибликовым покрытием.

Современные компьютерные линзы.

Благодаря прогрессу, сегодня разработано новое поколение специальных компьютерных линз с поддержкой аккомодации. Такие линзы в первую очередь рекомендуют тем людям, которые работают за компом более 4 часов в день и ощущают симптомы зрительной усталости, такие линзы разработаны для пользователей от 14 до 40 лет.

Конечно нужно помнить о том что даже самые крутые компьютерные очки не будут панацеей от проблем с глазами, конечно они существенно облегчат роботу возле монитора, но у них нет лечебного эффекта, они защищают но не лечат в том случае, если к вас уже проблема с глазами.

Но на этом мы с вами не прощаемся, заходите ещё!
Подписывайтесь на обновления нашей странички на Фэйсбук и обязательно поделитесь с друзьями! До скорых встреч!

С любовью, «Будь в теме!»

Автор:  budvtemi.com 



Добавить комментарий