ФИОЛЕТОВЫЙ, ИМЕННО ФИОЛЕТОВЫЙ! РАСКРЫТЬ СИЛУ САМОГО МОЩНОГО ПРИРОДНОГО АНТИБИОТИКА…

Фиолетовый, или красный, лук — излюбленный продукт многих хозяек. Именно этот овощ способен придать даже обыденному блюду нарядный и изысканный вид. От своего белого собрата он отличается не только внешним видом, но и утонченным сладковатым вкусом.

 

Loading...
Насыщенный красный оттенок овощ получил благодаря входящим в его состав антоцианам и антиоксидантам. Именно этих веществ почти в два раза меньше в белом луке. Сегодня наша редакция подскажет любимым читателям, как употреблять этот продукт при борьбе с различными заболеваниями.

Фиолетовый лук

Профилактика злокачественных новообразований

Кверцетин, который содержится в красном луке, обладает противоопухолевым действием и оказывает радиопротекторное влияние на организм. Поэтому фиолетовый лук — одно из лучших средств профилактики онкологических заболеваний.Единственный нюанс: чтобы добиться подобного эффекта, нужно употреблять яркий овощ в пищу постоянно. Только таким образом кверцетин сможет накопиться в организме в достаточном количестве.

Лекарство против диабета
Не всем известно, что сырой лук, а в особенности фиолетовый, способствует активной выработке инсулина. Эндокринологи настоятельно рекомендуют тем пациентам, у которых наблюдается повышенный уровень сахара в крови, съедать 1 среднюю луковицу в день.

Профилактика запоров
Фиолетовый лук помогает наладить все пищеварительные процессы. Благодаря своей волокнистой структуре этот овощ обладает функцией бережного устранения запоров и очищения кишечника.

Средство от ангины
Фиолетовый лук — один из сильных природных антибиотиков. Чтобы избавиться от инфекций и воспаления горла, необходимо соединить 1 столовую ложку лукового сока и такое же количество мёда. Полученное средство необходимо употреблять по 1 чайной ложке 5 раз в день.

Средство для остановки носового кровотечения 

Не всем известно, что фиолетовый лук является прекрасным кровоостанавливающим средством. Чтобы остановить носовое кровотечение, достаточно разрезать луковицу и вдыхать ее аромат в течение нескольких минут.

Средство от повышенного давления
Врачи советуют пациентам, которые страдают от гипертонии, тромбоза и склероза, употреблять хотя бы по 1 головке фиолетового лука в день. Можно просто добавлять его в салаты.

Фиолетовый лук — злейший недруг холестерина
Избыток холестерина в организме может повлечь за собой возникновение массы серьезных недугов кровеносной системы. Привести в норму уровень этого вещества поможет сок фиолетового лука. Многие пациенты испытали на себе его потрясающее воздействие. В течение полутора месяцев, употребляя ежедневно по половине стакана жидкости, больным удалось снизить уровень холестерина на 25 %.

Но на этом мы с вами не прощаемся, заходите ещё!

Подписывайтесь на обновления нашей странички на Фэйсбук и обязательно поделитесь с друзьями! До скорых встреч!

С любовью, «Будь в теме

Источник



Добавить комментарий