В своем возрасте хочу быть стильной

Моя дочь, зная мою склонность восхищаться умением людей со вкусом одеваться, как-то год назад познакомила меня с вашим сайтом. И с тех пор я стала постоянным посетителем этого замечательного сайта. Конечно, к сожалению, в силу своего возраста (58) не могу одеть на себя все что мне нравится и хотелось бы. Как «дитя советского времени», где не очень приветствовалось открытое, обтягивающее, или, не дай бог что-то обнажающее, я, да и сверстницы мои не позволяли их себе.

А сейчас, смотрю и радуюсь — какая демократия в модных тенденциях! Немного обидно, что практически мало публикации моих сверстниц-модниц из бывшего Союза. А ведь их много и они есть, поскольку вижу постоянно их на улицах своего любимого города. И вот я хочу исправить эту несправедливость показав свои «образы» (извините за дерзость), отнюдь не претендуя на звание «модницы». Этим самым хочу призвать своих сверстниц на смелость — показать фору нашим молодым и прежде всего самим себе, что тоже можем «повыбражать» еще.

Loading...

Я помню 70-е годы, когда в моду вошли брюки «клеш», «колокола», плащи «разлетайки» (кажется, так мы их называли), парики (практически одного стиля) и мы, молодые, несмотря как мы во всем «этом» смотримся, старались это все на себя одеть. Прически носили тоже одинаковые. Делали эту дурацкую страшную химическую завивку, результат которой — из некогда густых волос, вы можете увидеть на моей голове. Во мне сидит еще консерватизм, комплекс советского времени (стесняюсь позировать на улице), поэтому прошу сына фотографировать меня в основном дома, хотя он предупреждает, что качество фото у нас понижается. Поэтому не обессудьте на многих фото фон почти одинаковый. Предпочитаю бижутерий дорогим украшениям, хотя говорят, что в моем возрасте это уже не серьезно. Люблю джинсовую одежду (видимо, сказался «голод» по нему в молодости, тогда это было дефицитом). Поскольку у меня небольшой рост (признаюсь с болью в сердце, фактически — ничтожных полтора метра), то испытываю и некоторые неудобства при покупке одежды. Как мне кажется сейчас все шьют на высоких и худых. Постоянно приходится укорачивать рукава, подол. Я не придерживаюсь определенных марок при покупке одежды, пополняю гардероб вещами как из Зары, Промода, Примарка, так из сэкендхэна и вещевых рынков.

Конечно, в моих образах нет ничего такого, что можно было там назвать модной вещью, или этакого, чем могла бы удивить или вызвать поощрение фэшиончанок. Впрочем, как писала я выше, этим самым хочу подбодрить своих сверстниц на публикаций. Думаю, публикаций «взрослых» людей неравнодушных к моде будет интересна всем.

Итак, дорогие фэшиончанки, добро пожаловать на мою первую публикацию на фэшени. Буду рада всем вашим комментариям на мои образы (если честно, то страшновато, да и виновато как-то себя чувствую). Не буду писать марки и цены, как профессионалки в мире моды вы и сами догадаетесь, от кого и по чем что на мне. Спасибо всем, кто досмотрит до конца.

Но на этом мы с вами не прощаемся, заходите ещё!

Подписывайтесь на обновления нашей странички на Фэйсбук и обязательно поделитесь с друзьями! До скорых встреч!

С любовью, «Будь в теме

Источник



Добавить комментарий