КАК ПРИГОТОВИТЬ НАСТОЯЩИЕ ИТАЛЬЯНСКИЕ РАВИОЛИ

Вариация того, что у нас называют пельменями, есть в разных кухнях мира. Блюда отличаются используемыми ингредиентами, техникой приготовления и названиями. Итальянская версия именуется равиоли. Их делают из пресного теста, заполняют начинкой и придают им определенную форму. Несмотря на то, что итальянцы большие ценители домашней кухни, традиция готовить равиоли вручную постепенно утрачивается. Поскольку самостоятельное приготовление занимает немало времени, многие предпочитают покупать в магазине уже готовые равиоли.

Но ни одни магазинные равиоли не сравнятся по вкусу с домашними. Зная некоторые хитрости, можно обойтись минимумом ингредиентов и сократить время приготовления. Обладатель звезд Мишлен шеф-повар Майкл Уайт поделился секретами, как приготовить настоящие итальянские равиоли в домашних условиях, располагая небольшим набором продуктов и всего 20 минутами свободного времени.

Loading...
Как приготовить настоящие итальянские равиоли

Для приготовления теста понадобится:

3,5 чашки муки типа 00
5 больших яиц

Муку необходимо выложить на рабочую поверхность и сделать в центре горки большое углубление, оставив фактически только стенки из муки. В небольшую миску разбить яйца, хорошо смешать вилкой. Смесь аккуратно вылить в углубление в центре муки.

Как приготовить настоящие итальянские равиоли

Продолжать взбивать яичную смесь, понемногу захватывая со стенок муку. Когда смесь начнет приобретать консистенцию теста, продолжить замешивать руками.

Как приготовить настоящие итальянские равиоли

Месить тесто до упругой и гладкой консистенции. Готовое тесто обернуть пищевой пленкой и перед использованием дать отдохнуть в течение 30-40 минут при комнатной температуре. Тесто должно быть упругим и при надавливании быстро возвращать первоначальную форму.

Как приготовить настоящие итальянские равиоли

Готовое тесто необходимо пропустить через машинку. Для начала выберите максимальную толщину. Пропустив тесто один раз, сложите его пополам и снова пропустите через машинку. Постепенно уменьшайте толщину, пока не достигните последнего деления. Не забывайте каждый раз посыпать тесто мукой.

Если у вас нет машинки, придется воспользоваться старой доброй скалкой. Для получения тончайших слоев перед каждой раскаткой тесто следует складывать вдвое и снова раскатывать. Тесто необходимо раскатать как можно тоньше. Раскатанный пласт теста разместите на рабочей поверхности и нарежьте с помощью ножа на небольшие квадратики.

Как приготовить настоящие итальянские равиоли

Начинка у равиоли может быть любая: мясная, овощная или рыбная. В качестве примера Майкл сделал классический вариант с рикоттой. Сыр он смешал в блендере с горошком и зеленым чесноком, получившуюся массу переложил в кулинарный мешок и выдавил небольшое количество на каждый квадратик теста. Главное, не перегружать равиоли начинкой, иначе она будет вытекать в процессе приготовления. У заполненных равиоли необходимо защипить края и отправить их на 2-3 минуты в кипящую воду.

Как приготовить настоящие итальянские равиоли

Чтобы подчеркнуть вкус блюда, Майкл Уайт дополняет равиоли гуанчиале с горошком и зеленым луком и соусом. Приготовить его можно из сливок, яичного желтка, сыра пекорино и черного перца. Сначала шеф обжаривает гуанчиале на оливковом масле, затем добавляет к ним измельченный чеснок и готовит его до появления аромата. В небольшой миске он смешивает яичный желток и сливки, приправляет их перцем и сыром пекорино. В конце к гуанчиале и чесноку добавляется горошек. Готовится все вместе пару минут, после чего в смесь выкладывается нарезанный зеленый лук и равиоли. Секретный ингредиент шефа — половина половника воды, в которой варились равиоли. Ей он поливает блюдо и прогревает его буквально минуту на сковороде. Затем равиоли необходимо снять с огня, и только после этого полить их соусом. Готовые равиоли нужно сразу же подавать, посыпав их тертым сыром.

Но на этом мы с вами не прощаемся, заходите ещё!

Подписывайтесь на обновления нашей странички на Фэйсбук и обязательно поделитесь с друзьями! До скорых встреч!

С любовью, «Будь в теме!»

Источник



Добавить комментарий