Для тех кто хочет научится красиво петь… Слух есть у всех…

Чтоб научиться красиво петь нужно обращать внимание на много факторов, но сегодня мы остановимся на самых важных. https://solomriya.com.ua/obucheniye/vocal/Итак, во-первых нужно обращать внимание на свободное дыхание, второе, тело должно быть свободным, ну и третье, самое главное , это музыкальный слух, четвертое резонаторы и последнее дикция.

Давайте рассмотрим все по порядку.

Loading...

Дыхание

Рассмотрим то что такое дыхание, как правильно дышать и где нужно правильно дышать.  Нужно помнить о том, что когда мы правильно дышим, у нас открывается нижняя часть легких, например, поставьте руки на пояс так, что указательные пальцы были на нижних ребрах, после этого вдохните носом, спокойно и глубоко.

Помните о том что когда вы душите плечи подниматься не должны, особенно на этот момент должны обращать девушки, потому что по природе они дышат грудью.

Итак, вдох в ребра или в диафрагму, в результате ваши руки почувствуют как расходятся ребра, они начинаются при вдохе двигаться, кроме того вы должны чувствовать не только движение передних ребер но и движение в спине.

Можно сказать так, мы должны дышать по окружности. Также можно лечь на пол, положить на живот какой-то предмет с весом например, книгу и поднимать вдохом, не просто прессом или мышцами, а вдохом. Когда будете делать эту процедуру, представьте что вы вдыхаете аромат очень вкусного цветка, и этот аромат заполняет всё ваше тело, ваш вдох должен быть очень глубоким, спокойным и мягким, и такой же спокойным должен быть выдох.

Свободное тело

Помните о том, что в зажатом теле зажатый звук. Поэтому раскрепоститесь,потрясите себя в расслабленном движении, помахайте головой, расправьте плечи, ваша осанка при этом должна быть ровной, стоять нужно на обеих ногах ровно, нельзя сгибать колено или стоять криво.

Далее, для того чтобы размять шею, а если наша шея зажата то и зажата наша челюсть, ну и если зажата челюсть то и звук также зажат, тогда делаем всем известное упражнение, смотрим направо за плечи, потом на лево, и это мы делаем мягко, нежно и аккуратно ни в коем случае ни дергая без рывков. Проделываем такие движения четыре раза в одну сторону и четыре раза в другую. Потом следующее движение вниз вверх. Вниз, достаем подбородком до груди, потом аккуратно назад то есть вверх, потом вправо ухом до плеча и влево тоже движение. Потом круговое движение головы. Помните, все делайте аккуратно без резких движений.

Музыкальный слух

Многие люди хотят научится петь но думают что им медведь наступил на уши, но на самом деле это не так. Таких людей не бывает, так как у всех людей есть слух. Просто у некоторых людей он от природы развит, а кому то нужно слух подкорректировать. Поэтому тем кому нужно развивать слух, нужно быть готовым чтоб проявлять терпение и труд, а как говорят что терпение и труд все перетрут.

Резонаторы

Резонатор человека есть головной и грудной. Например, для того чтобы почувствовать грудной резонатор, положите свою руку на грудь и погудите на самой низкой ноте, например, представьте корову и помычите, вы должны посочувствовать вибрацию на груди.

Тоже самое проделываем с резонатором головным,  только мычим на высокой частоте, выдыхайте резко через нос со звуком «м» и вы почувствуете это над носом а также вибрацию губ.

Дикция

Дикция это пятый шаг к красивому голосу. Но для чего нужна дикция? Конечно вы знаете ответ, дикция нужна для того чтобы вас понимали. Помните о том  что для вокалиста голос и слово должны быть четким  и ясным. Например, если слова вовремя  песни отскакивают от зубов, то и звук будет такой же четкий, красивый и яркий. Поэтому, для того чтобы развить дикцию нужно делать упражнение. Например, такие упражнения можно с помощью скороговорок. Но еще до того как вы начнете такие тренировки, нужно размять мышцы лица, о есть мимические мышцы и язык. И для этого существуют очень много упражнений. Например одно из них. Открываем рот но губы сомкнуты, и языком вправо влево, укалываем щеки, при этом следите за тем чтобы ваша челюсть не гуляла вместе с языком.  Также вы можете немного вытащить край языка и покусать его. Можно еще сделать несколько и других упражнений для мышц лица и после этого начать тренировки скороговорками. Когда говорите скороговорки, артикулируйте, утрируйте мышцами, чтоб губы и лицо все было в движении.

Итак, все эти рекомендации, вы можете дома выполнять самостоятельно, и если вы хотите получить хороший результат это нужно проделывать каждый день, и самое главное обращайте внимание на дыхательное упражнение, так как это основа вокала. Ну и конечно, чтобы проверить правильно ли вы это делаете, обратитесь к специалисту который вам подскажет или поправит.

Но на этом мы с вами не прощаемся, заходите ещё!

Подписывайтесь на обновления нашей странички на Фэйсбук и обязательно поделитесь с друзьями! До скорых встреч!

С любовью, «Будь в теме!»

Автор:  budvtemi.com



Добавить комментарий