Маски для лица после 40: нежный уход для зрелой кожи…

Здравствуйте, уважаемые читатели! В этой статье представлена ценная информация по особенностям ухода за зрелой кожей. Вы узнаете, какие маски для лица после 40 лет следует использовать, чтобы долго выглядеть молодой и привлекательной. Пусть Вас не страшат цифры, ведь они не имеют никакого значения! Главное — не лениться каждый день немного времени посвящать омолаживающим процедурам.

…То, что должна знать каждая леди

Мало кому известно, что лучшие и эффективные рецепты омолаживающих масок по уходу за собой предоставлены нам природой. Не обязательно покупать дорогостоящие брендовые средства, чтобы вас приняли за сестру вашей дочери.

Loading...

Маски для лица после 40: нежный уход для зрелой кожи...

Мне знакомы две женщины, которым старания по поддержанию кожи в красивом и здоровом состоянии окупились сполна. Это моя косметолог и родная мама.

Когда я познакомилась с Терезой Боярской, ей было 54 года. Но я ни за что не дала бы ей больше 43! Это моложавая ухоженная женщина с тёмно-русыми локонами поведала мне, что секрет её привлекательности — ежедневные процедуры по уходу за кожей. Когда я её спросила, сколько раз в неделю стоит наносить маски от морщин и стянутости, она ответила — каждый день!

Любопытно, что моя мама также следует принципу косметолога Терезы Боярской, хотя она никогда не была с ней знакома. С самого детства я видела, как мама по утрам постоянно чем-то мажется. Тогда мне было непонятно, но теперь я сама открыла для себя прелести нанесения омолаживающего состава на лицо.

Но все мы должны помнить о том, от чего после 40 лет следует отказаться, чтобы маски возымели должное действие:

  • от водопроводной воды, ведь в ней содержится хлор, который высушивает эпидермис;
  • от мыла, которое также лишает влаги наш с вами кожный покров.

Нужно:

  • протирать лицо ватным диском, смоченным увлажняющей мицеллярной водой;
  • пользоваться очищающими средствами: молочком, пенкой, гелем для умывания;
  • наносить дневной и ночной крем с пометкой 40+.

А что же об омолаживающих коктейлях?..Маски для лица после 40: нежный уход для зрелой кожи...

Помните, что наиболее действенными для сухой кожи являются такие подтягивающие маски для женщин, которым за 40.

  1. На основе глины. Идеально очищает и питает эпидермис.
  2. На основе мёда. Великолепные увлажняющие медовые коктейли как нельзя лучше подходят зимой.
  3. На основе яичного белка.
  4. Травяные коктейли — самые лучшие от отечности.
  5. Полезный состав из дрожжей — чудодейственное средство для матирования и устранения блеска жирной и комбинированной кожи.
  6. Домашнее средство из парафина — подтягивает, тонизирует, омолаживает кожный покров. Однако дамам с куперозной сыпью, гипертонией, избыточными оволосением, большим количеством родинок, заболеваниями эпидермиса от таких масок стоит отказаться.
  7. Натуральные средства из ягод и фруктов действуют освежающе. Фруктовые кислоты насыщают клетки кислородом, способствуя улучшению кровоснабжения, укреплению капилляров.
  8. На основе молока и сметаны. Такие маски актуальны, когда за окном сильный мороз и ветер. Они удерживают влагу в глубоких слоях эпидермиса, не давая ему иссушиться.

И напоследок…

Как вы убедились, ухаживать за зрелой кожей совсем несложно. Стоит лишь проявить упорство, трудолюбие, преодолеть лень и найти 20 минут ежедневно для того, чтобы выглядеть молодо и привлекательно. Совместно с основным уходом используйте глиняные, медовые, дрожжевые, парафиновые, молочные, фруктовые/ягодные и другие маски чтобы достичь максимально благотворного эффекта. Интересное видео по этой теме:

До новых встреч!

Но на этом мы с вами не прощаемся, заходите ещё!

Подписывайтесь на обновления нашей странички на Фэйсбук и обязательно поделитесь с друзьями! До скорых встреч!

С любовью, «Будь в теме!»

Источник



Добавить комментарий