ШИКАРНЫЙ ИНТЕРЬЕР МАЛЕНЬКОГО ТУАЛЕТА 2 КВ. М. ФОТО ПОДБОРКА ЛУЧШИХ ПРОЕКТОВ!

Основные требования к туалетной комнате в современной квартире – удобство, стильный дизайн и ощущение уединенности. Возможно ли совместить эти требования в условиях ограниченного помещения, когда планировка квартиры предполагает площадь туалета всего 2 кв.м? Дизайнеры в этом случае используют идею экономичного использования пространства, основные принципы современного стиля минимализм и возможности разнообразного освещения.

Loading...

Фото маленького туалета 2 кв м

Принципы отделки туалета

Планировать интерьер маленького туалета 2 кв.м начинают с отделки. Для небольшой комнаты выбирают отделочные материалы в единой цветовой гамме спокойных теплых или холодных оттенков. Лучше всего подойдут материалы, поддающиеся санитарной обработке – керамическая плитка или панели ПВХ. Подобрав для пола и стен плитку нейтрального серого цвета, вы визуально увеличите комнату. Поможет усилить этот эффект точечное освещение на потолке и локальная подвесная лампа в шкафу. Экономное использование пространства позволяет обустроить умывальник шкафом со встроенным зеркалом и удобными полочками.

Современный интерьер туалета 2 кв. м с подвесной сантехникой

Автор проекта студия Plaste[r]Lina

В маленький санузел в панельном доме тяжело вместить мебель, туалетные принадлежности, и при этом создать в нем интересный интерьер. Чтобы не перегрузить небольшую площадь ненужными деталями и предметами, используйте только самое необходимое: сантехнику, минимум декора и гигиенических приборов.

Нужна ли шумоизоляция в помещении?

Грамотный интерьер туалета 2 кв.м в панельном доме предполагает оснащение стен шумоизолирующими плитами, позволяющими уединится от звуков из соседней квартиры. Закрепив на боковой стене рельефную деревянную панель, заполняют пустое пространство между ней и бетонным основанием стекловолокном. Заднюю стену обивают войлочными плитами, которые отлично поглощают звук сливающейся воды. Сантехнику лучше подобрать подвесного типа с функцией бесшумной подачи воды.

Проект современного туалета без ванной

Автор проекта студия Arch-Buro

Сделать интерьер туалета 2 кв.м в панельном доме уникальным довольно сложно. Причина кроется в ограниченной площади. Чтобы вместить в нее стильную сантехнику, полочки, предметы гигиены, используйте принципы эргономики. А выполнить задачу уникальности поможет двухцветное цветовое решение для туалета.

Интерьер маленького туалета 2 кв м. Фото

Основное оснащение комнаты приходится на заднюю стену. Поэтому для нее и пола подбирают плитку одного размера шоколадного цвета в темную полоску. Остальные стены и потолок отделывают плиткой из той же коллекции светлого (почти белого) оттенка. Для создания красивого декора, заднюю стенку украшают узорными плитками светлого цвета. Конструкция, скрывающая коммуникации, послужит удобной полочкой для освежителя и туалетной бумаги. Так как стены в комнате белые, они хорошо отражают свет. Поэтому для освещения будет достаточно одного точечного светильника на потолке.

Интерьер для туалета в экологическом стиле. Фото

Автор проекта студия Arch-Buro

Красивый интерьер современного туалета 2 кв.м в экологическом стиле выполнен с помощью узорной плитки и декоративных панелей с зеркальным изображением бамбуковых побегов.

Площадь комнаты позволяет использовать подвесной унитаз у задней стены и узкую раковину вдоль боковой. Интерьер туалета 2 кв.м без ванной предполагает использование сантехники обычного белого цвета. Это цветовое решение отлично сочетается с белым натяжным потолком и декоративными панелями с рисунком бамбука. Растительные мотивы продолжаются во всей отделке помещения. Керамическая плитка бежевого цвета с изображением зеленых бамбуковых ветвей отлично освежает интерьер, делая его уютным. К такой отделке комнаты замечательно подходит дверь с горизонтальными стеклянными вставками из белого матового стекла. Она гармонирует с двухцветным напольным ковровым покрытием в коричневых тонах.

Интерьер санузла в панельном доме. Фото

Автор проекта Павел Полынов

Приятный интерьер туалета 2 кв.м без ванной основан на гармоничном сочетании бежевой, светло-коричневой и мятной плитки в дополнении яркого белого цвета.

В основе интерьера использована прямоугольная форма плитки. Она украшает стены санузла, и выложена несколькими способами:

  • низ трех стен декорирован однотонной бежевой плиткой;
  • верхняя часть представлена разноцветным ансамблем цветов и фактур.

Маленький туалет 2 кв метра. Фото

Раковина имеет строгую прямоугольную форму, так же как зеркало над ней, двери и настенный шкаф. Этот прием завершает стильный интерьер современного туалета 2 кв.м. За счет того, что пол и потолок выдержаны в белых цветах, комната не кажется маленькой коробкой. Расширению пространства способствует большое зеркало, подсвеченное горизонтальным светильником.

Изысканное оформление санузла керамической мозаикой

Автор проекта Павел Полынов

Нежный интерьер туалета 2.5 кв.м. в мятных тонах освежает помещение и создает ощущение комфорта. Удачное расположение мебели и сантехники максимально задействовало пространство:

  • функциональный белый глянцевый унитаз занял главное место в центре дальней стены;
  • вместительный настенный шкаф с глянцевыми белыми дверцами расположен над ним сверху;
  • в боковой нише разместили небольшую раковину с тумбочкой, а над ним – прямоугольное зеркало без рамы.

Для отделки стен использована изысканная крупная плитка с гладкой поверхностью мятного цвета. Ее красиво дополняет горизонтальный узор с элементами мелкой мозаики. Для пола выбрана матовая серая плитка в тон одному из цветов мозаики. Фурнитура и декоративные элементы подобраны в современном стиле – все они имеют хромированную поверхность.

Черно-белый интерьер туалета

Автор проекта Павел Ветров

Светлый интерьер туалета 2 кв .м. Фото

 

О выборе сантехники и мебели

Если ваш туалет не отличается большой площадью, но вам очень хочется, чтобы и там было уютно и комфортно, обратите внимание на подвесные конструкции унитазов. Это эргономично и внешне уменьшает занимаемое место. При желании (опять же если позволяет пространство) в санузле можно установить небольшую раковину. Чтобы не выделять сантехнику на общем фоне, который и так не может похвастаться большими объемами, лучше подбирайте ее в тон стенам – это визуально расширит окружающую площадь.

Чтобы не портить весь внешний вид, внимательно продумайте, как вы скроете все трубы и отводки. Как вариант – оставьте для них небольшие закрывающиеся окошечки, предусмотрев при ремонте санузла эти маленькие нюансы.

Но на этом мы с вами не прощаемся, заходите ещё!

Подписывайтесь на обновления нашей странички на Фэйсбук и обязательно поделитесь с друзьями! До скорых встреч!

С любовью, «Будь в теме!»

Источник



Добавить комментарий