ДОМАШНЯЯ ТРАВЯНАЯ МЫЛО-МОЧАЛКА: ПРОСТОЙ РЕЦЕПТ ЗДОРОВОЙ КОЖИ

Поделимся с вами замечательным и простым рецептом — как чисто вымыться, оздоровить кожу и насладиться великолепными ароматами.

В мешочек (10х25 см) складываем травы, которые действуют как антисептики и оздоравливают кожу:

Loading...
  • крапива
  • берёзы лист
  • череда
  • эвкалипт
  • чабрец
  • дуба кора

Травы даны по мере уменьшения количества. В сумме — 40 гр.

Могут быть разные вариации. По настроению, аромату, потребностям кожи. Для рук можно сделать мочалку только с эвкалиптом, будет великолепно обеззараживать — пользоваться ей вместо мыла.

После использования мыло-мочалку нужно отжать и высушить на батарее, чтобы травы в ней не закисли. Время использования зависит от силы трав в сборе. И как часто вы ей будете пользоваться. Если запах истощился, из трав уже ничего не выжимается, то нужно заново наполнить мешочек.

Ткань для мешочка можно взять с массажным эффектом, например махровую или жёсткую льняную. Но мешочек не должен быть слишком «дырявым», т.е. ткань нужно выбрать как можно плотнее, чтобы травы меньше расходовались. Например хорошо подойдёт подушечная ткань — тик. А «массажный» мешочек можно натянуть сверху. И можно сделать длинный мешочек, чтобы удобно было массировать спину.

Эта композиция трав действует сильно, как мыло, очень хорошо очищает кожу, поэтому её не нужно наносить как маску и оставлять не смытой, т.к. может пересушить кожу.

Травы для кожи, очищающие, оздоравливающие: крапива, лопух, берёза, череда, ноготки, ромашка, мыльнянка, липа, подорожник, мать-и-мачеха, ноготки.

Травы-антисептики: чабрец, эвкалипт, хвойные, кора дуба, тысячелистник, листья вишни, черешни, смородины, хрена, черёмухи, зверобой, корки граната, цедра цитрусовых, горчица, чистотел.

Но на этом мы с вами не прощаемся, заходите ещё!

Подписывайтесь на обновления нашей странички на Фэйсбук и обязательно поделитесь с друзьями! До скорых встреч!

С любовью, «Будь в теме

Источник



Добавить комментарий