ШАРЛОТКА С ЯБЛОКАМИ В МИКРОВОЛНОВКЕ ЗА 20 МИНУТ

Мало тех, кто не любил бы пирог с яблоками или шарлотку. Готовить её легко и быстро, особенно с помощью микроволновки. Этот рецепт расчитан на приготовление шарлотки в микроволновки за 20 минут. У самой шарлотки тоже есть плюс: готовится она без добавления жиров, что заметно снижает калорийность.

 

Loading...

Для рецепта шарлотки вам потребуется:

  • мука — 200г
  • яйцо — 3 шт.
  • сахар — 180г
  • ванильный сахар — по вкусу
  • яблоки — 500г
  • сок лимона — 6г
  • молотая корица — 1.5 г.

Рецепт приготовления шарлотки:

Яблоки вымыть, по желанию очистить или оставить с кожурой. Предпочтительнее последнее. Нарезать яблоки маленькими дольками, сбрызнуть их соком лайма или лимона и перемешать. Это делается для того, чтобы они не темнели.

В миске соединить яйца с сахаром

и взбить их миксером в пену.

Насыпать положенное количество муки и снова перемешать.

Тесто за 5 минут готово!

Взять посуду для микроволновой печи. На дно выложить немного смеси, затем — все яблоки, посыпать их ванильным сахаром и корицей.

Залить яблоки оставшимся тестом.

Накрыть крышкой и поставить выпекать в микроволновку на 11 минут. Достать готовый пирог по истечении времени. Бисквит получится светлым, но бояться нечего, он пропёкся! Об этом говорит то, что сдоба от стенок «отошла».

Перевернуть чашу, выложив пирог на плоскую тарелку. Чтобы шарлотка подрумянилась и подсохла, нужно поставить ещё раз в печь на 1-3 минуты на максимальную температуру. Теперь пирог с яблоками полностью готов. Можно подавать к столу яблочную шарлотку, приготовленную за 20 минут!

Но на этом мы с вами не прощаемся, заходите ещё!

Подписывайтесь на обновления нашей странички на Фэйсбук и обязательно поделитесь с друзьями! До скорых встреч!

С любовью, «Будь в теме

Источник



Добавить комментарий