Вас больше никогда не будут беспокоить сухие и потрескавшиеся ноги !

Вы страдаете от сухости, зуда ног? Является ли кожа на ногах красной, грубой или слоится? Видите ли вы трещины на пятках? Это все общие симптомы сухости ног. К сожалению, большинство людей страдают от этой проблемы в той или иной степени. Причина этого заключается в том,  что в отличие от любой другой части тела, кожа на ногах не имеет сальных желез. Вместо того, потовые железы являются единственным источником влаги.

Иногда эти потовых желез не достаточно , чтобы держать ноги должным образом увлажненными. Сухость ног это дискомфорт, все это приводит к зуду и жжению. Так что не позволяйте проблеме оставаться без лечения. Попробуйте эти домашние средства сегодня.

Loading...

1. Лимонный сок. Кислота лимона помогает растворить мертвую кожу. Поэтому рекомендуется делать ванночки в лимонном соке в течение десяти минут , а затем , используя мочалку, нужно удалить сухую кожу.

2. Оливковое масло. Свойства увлажнения оливковым маслом могут быть спасителем для сухих, потрескавшихся ног. Добавьте несколько капель эфирного масла лаванды или лимона, чтобы повысить целебный эффект. Объедините ваши выбранные ингредиенты в банку, а затем взболтайте. Нанесите крем на пятки.

3. Вазелин.  Массируйте вазелином ваши ноги, в том числе участки между пальцами ног. Для получения наилучшего эффекта, нанесите на ночь и спите в хлопковых носках.

4. Сахар.Сделайте скраб из равных частей оливкового масла и коричневого сахара. Массажируйте этим скрабом ноги.

5. Мед. Натуральные ферменты меда могут исцелить ваши ноги. Поэтому рекомендуется выдерживать ваши ноги в теплой воде, смешанной с медом. После 10- 15 минут, ваши ноги должны чувствовать себя мягче.

6. Молоко. Молоко содержит молочную кислоту, которая может удалить мертвые клетки кожи и стимулировать рост новых, здоровых клеток. Сделайте ножную ванну на основе молока путем объединения 1 стакана молока и 5-7 чашек теплой воды.

7. Кунжутное масло. Это мощное масло содержит витамин Е и три различных вида кислоты. Оно также обладает антибактериальными свойствами. Рекомендуется замачивания ног в теплой воде в течение 10 минут , а затем натирание кунжутным маслом. Лучше всего применять кунжутное масло каждую ночь перед сном.

8. Куркума. Это домашнее средство может повлиять на здоровый цвет кожи ног. Средство особенно эффективен для людей, чьи сухие ноги вызваны инфекциями, как микоз. Смешайте 3 столовые ложки порошка куркумы в несколько капель кокосового масла и нанесите раствор на потрескавшиеся ноги. Отдых в течение 20-ти -30 минут,  затем вымойте ноги теплой водой с мягким мылом.

Дайте вашим ногам отдохнуть! С помощью этих домашних средств, ваши ноги будут мягкими и здоровыми.

Но на этом мы с вами не прощаемся, заходите ещё!

Подписывайтесь на обновления нашей странички на Фэйсбук и обязательно поделитесь с друзьями! До скорых встреч!

С любовью, «Будь в теме

Источник



Добавить комментарий