ВОТ ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ ПОДЖЕЧЬ ДОМА ЛАВРОВЫЙ ЛИСТ

Каждый хороший повар знает, что для насыщенного и вкусного супа нужен лавровый лист. Он подчеркивает вкус блюда, но кроме запаха и вкусовых качеств, имеет ещё ряд преимуществ.

Лавровый лист обладает очищающими свойствами и предотвращает преждевременное старение. Борется с вирусными инфекциями, улучшает состояние здоровья: от дыхательной системы до сердца. Но его можно применять не только при приготовлении блюд, но и зажигать, как ароматическую палочку.

Loading...

Ниже перечислены преимущества лаврового листа для здоровья человека:

1. Снимает напряжение и переутомление

Лавровый лист дает успокаивающий и расслабляющий эффект при сгорании. Для окуривания дома достаточно зажечь несколько сухих лавровых листьев. Самое главное, что вы не будете чувствовать себя сонным, а просто снимете напряжение.

2. Полезен для дыхательной системы.

Помогает вывести слизь и мокроту из легких. Вдыхайте запах свежих или сушеных листьев. Для лечения астмы и аллергии растирайте грудь лавровым маслом.

3. Лечит перхоть.

Для лечения перхоти соедините лавровое масло + подогретое масло жожоба. Вотрите эту смесь в кожу головы, затем оберните голову полотенцем. Держите от 15 до 60 минут. Также вы можете добавить небольшое количество лаврового масла в ваш любимый шампунь для профилактики появления перхоти.

4.Борется с диабетом.

Исследования показали, лавровый лист-эффективное средство для лечения больных диабетом второго типа. Употребление всего лишь трёх граммов лаврового листа в день снижает уровень глюкозы.

5. Полезен для пищеварения.

В культурах от Средиземноморья до Восточной Азии, которые используют нетрадиционную медицину, считается, что лавровый лист обладает согревающими и целительными свойствами. Согласно аюрведе это растение усиливает «пищеварительный огонь». Добавляйте его в пищу или втирайте в живот лавровое масло, которое способствует секреции желудочного сока, ферментов и желчи.

6. Полезен для сердца.

Органическое соединение в лавровом листе под названием кофейная кислота, как известно, укрепляет стенки сосудов в сердце, помогает избавиться от плохого холестерина.

7. Помогает при воспалении суставов.

В 2003 году исследование, опубликованное в Phytotherapy Research, выявило, что противовоспалительные и обезболивающие свойства лаврового масла имеют схожее действие с морфином. Чтобы облегчить боль, просто нанесите масло на воспалённые суставы.

7. Лечит инфекции мочевыводящих путей.

Смешайте измельчённый в порошок лавровый лист с молоком. Этот старинный рецепт поможет вам справиться с мочевыми инфекциями.

Лавровый лист — растение, которое обладает множеством действительно полезный свойств. Одним из главных преимуществ является его доступность. Употребляйтесь его каждый день сушеным или в виде масла.

Но на этом мы с вами не прощаемся, заходите ещё!

Подписывайтесь на обновления нашей странички на Фэйсбук и обязательно поделитесь с друзьями! До скорых встреч!

С любовью, «Будь в теме!»

Внимание! Вся предоставленная информация на тему «Здоровье» не может быть использована без обязательной консультации с врачом!

Источник



Добавить комментарий