15 странных кухонных гаджетов, которые принесут большую пользу хозяйкам

Современные хозяйки уж не те, что были лет 10 назад. Сейчас забота о чистоте и порядке в доме во многом упрощается благодаря достижениям в науке. С каждым годом появляется все больше и больше различных гаджетов, с помощью которых сложные задачи серьезно упрощаются и отнимают не так много времени.

В этой статье расскажем о 15 интересных приспособлениях, которые могут пригодиться на кухне.

Loading...

1. Очищение кукурузы

Почистить кукурузу в считанные минуты.

Почистить кукурузу в считанные минуты.

Теперь, чтобы очистить кукурузу, нужно просто провести бубликом по овощу, и все — все зерна будут сняты. Все быстро, просто, удобно, а главное совсем недорого!

2. Очиститель моркови

Для экспериментов с морковью.

Для экспериментов с морковью.

С его помощью можно очень быстро, а главное удобно и аккуратно почистить морковку.

3. Карандаш для выпечки блинчиков

Нарисуй свой блинчик!

Нарисуй свой блинчик!

А это приспособление, наверняка, будет по достоинству оценено родителями маленьких детишек. Большая поверхность для жарки, на которую за раз помещается до трех блинчиков. В комплект к прибору идет специальное приспособление, похожее на карандаш, в которое заливается тесто. Этим «карандашом» можно «нарисовать» блинчик любой формы. Теперь блины будут не только вкусными, но еще и оригинальными, и красивыми!

4. Слайсер для авокадо

Почистить авокадо? Нет проблем!

Почистить авокадо? Нет проблем!

Этот слайсер позволяет быстро расправиться с авокадо — красиво нарезать его и удобно вынуть косточку. Кстати, им можно чистить не только авокадо, но и любые другие фрукты. Это своего рода «швейцарский» кухонный нож.

5. Удалитель хвостиков у клубники

Для идеальной клубники.

Для идеальной клубники.

Прибор с раздвигаемым захватом для удаления хвостика у клубники — отличная находка для заядлых лентяев с лишними деньгами.

6. Машинка для печенья с прослойкой из мороженого

Для великолепного и быстрого печенья.

Для великолепного и быстрого печенья.

Незаменимая штука для сладкоежек! С ее помощью можно готовить вкусные печеньки с начинкой из мороженого. А все, что нужно сделать, это заправить агрегат всем необходимым, и тот начнет выдавать вкусняшки — сладкое печенье-сэндвич.

7. Фарш для гамбургеров

Устройство для идеальных котлет.

Устройство для идеальных котлет.

Это приспособление поможет быстро приготовить идеальные бургеры. Имея под рукой подобную штуку можно создавать гамбургеры даже с самыми необычными начинками — ничего не выпадет и не будет рассыпаться.

8. Приспособление для лепки пельменей

Пельмени по-новому.

Пельмени по-новому.

Пельмени любят многие, но желающих тратить время на их лепку уже не так много. Зато с помощью этого гаджета можно быстро приготовить вкусный полуфабрикат. За один раз получается сразу 4 пельмешки — так что теперь процесс лепки пойдет гораздо быстрее.

9. Измельчитель для чеснока

Инновационная чесночница.

Инновационная чесночница.

Измельчение чеснока — один из самых нудных и нелюбимых процессов на кухне. Зато с этим прибором все изменится! Дольки чеснока нужно просто погрузить в пластиковый шар и активно покатать устройство по столу или доске — готово!

10. Пульверизатор для лимонного сока

Распылитель для лимона.

Распылитель для лимона.

Тривиальное, но порой очень незаменимое устройство на кухне. Для его пользования нужно просто срезать верхушку цитруса и вставить в него приспособление, а дальше применять как обычный пульверизатор.

11. Контролер качества яиц

Чтобы яйца не подвели.

Чтобы яйца не подвели.

Этот высокотехнологичный прибор имеет возможность синхронизации со смартфоном. С его помощью можно отслеживать срок годности яиц, видеть, какие из них более новые, а какие старые и другую полезную информацию. Задумка интересная, но насколько она необходима — решать предстоит каждому для себя.

12. One Click Stick Butter Cutter

Идеальный слой масла гарантирован.

Идеальный слой масла гарантирован.

С помощью этого интересного приспособления можно получить идеально ровные пласты масла для бутерброда и других блюд. Для этого просто надавите на кнопку и взять дозированный кусочек.

13. Вилка для спагетти

Кручу-верчу есть хочу.

Кручу-верчу есть хочу.

Лень нанизывать спагетти на вилку? Тогда этот прибор создан для вас! Эта «нановилка» работает на батарейках — просто опустите ее в блюдо и нажмите на кнопку — дальше гаджет все сделает за вас.

14. Нож с подогревом

Нож с подогревом.

Нож с подогревом.

Каждый, кто хоть раз пытался намазать натуральное сливочное масло на хлеб знает, насколько трудно это сделать. Холодное масло крошится и слетает с хлеба. Но все будет обстоять иначе, если в дело пустить нож с подогревом — он подплавляет продукт, просто проводя тепло человеческого тела.

15. Чорк

Поклонникам суши посвящается.

Поклонникам суши посвящается.

Чорк — это одновременно и китайские палочки, и привычная вилка — 2 в 1. Этот инструмент можно назвать универсальным прибором, с помощью которого удобно дегустировать и европейскую, и азиатскую кухню.

Но на этом мы с вами не прощаемся, заходите ещё!

Подписывайтесь на обновления нашей странички на Фэйсбук и обязательно поделитесь с друзьями! До скорых встреч!

С любовью, «Будь в теме

Источник



Добавить комментарий