КАК ОФОРМИТЬ МАЛЕНЬКУЮ КУХНЮ — 7 ИДЕЙ ОТ ДИЗАЙНЕРОВ

Маленькая кухня не редкость в современных квартирах. Какие приемы использовать в ее оформлении, чтобы недостаток пространства не сказывался ни визуально, ни физически?

Мы подсмотрели 7 приемов у известных российских дизайнеров и охотно делимся с вами.

Loading...

1. Светлые тона

Для маленьких помещений светлые тона – настоящее спасение. Пространство визуально расширяется, естественный свет приумножается, а кроме того, сейчас в тренде кухни в оттенках белого, бежевого и пастельной гамме.

2. Навесные шкафы в цвет стен

Когда пространство кухни крайне ограничено, отказаться от навесных шкафов не получится. Место для хранения кухонной утвари, мелкой бытовой техники, посуды для сервировки и прочих важных вещей необходимо в любом случае.

Лучшим способом организовать хранение и избежать зрительного загромождения пространства станут навесные шкафы в цвет стен. Как вариант, расположенные до потолка.

3. П-образный гарнитур

В ситуации, когда кухня представляет собой небольшой уголок, выручит П-образное размещение гарнитура.

4. Компактные бытовые приборы

Современные производители техники давно учли нужды владельцев малогабариток: в ассортименте большинства брендов имеются максимально компактные плиты, духовые шкафы, холодильники, вытяжки и многое другое.

Выбор в пользу компактных бытовых помощников позволит сэкономить пространство и значительно расширить функциональность кухни. К примеру, даст возможность не отказывать себе в посудомоечной машине.

Узкой модели найдется место даже на самой крошечной кухне, а уж сколько она сэкономит вам сил, времени и даже средств (ведь при ручном мытье расходуется значительно больше воды)!

5. Зеркала

Зеркальные, глянцевые и прочие отражающие поверхности – проверенные помощники в деле расширения пространства. При этом совсем не обязательно вешать огромные зеркала от пола до потолка: есть также зеркальная плитка, мозаика, панно и декоративные зеркала.

6. Аккуратные цветные акценты

С цветными акцентами на скромной площади стоит обращаться крайне осторожно: чем более ограничено пространство, тем сильнее бросается в глаза каждая деталь оформления.

7. Достаточное освещение

Слабоосвещенные углы на небольшой кухне – непозволительная роскошь, позаботьтесь о достаточном естественном и искусственном освещении.

Откажитесь от тяжелых драпировок на окнах в пользу более легких штор, добавьте к общему свету локальный и технический (над рабочей поверхностью).

Но на этом мы с вами не прощаемся, заходите ещё!

Подписывайтесь на обновления нашей странички на Фэйсбук и обязательно поделитесь с друзьями! До скорых встреч!

С любовью, «Будь в теме

Источник



Добавить комментарий