ФОТО-ПОДБОРКА СТИЛЬНЫХ ПРИХОЖИХ… НУ ОЧЕНЬ УЮТНЫЕ…

Предлагаем посмотреть фото-подборку интересных идей отделки прихожей. Интерьеру прихожей, как правило, уделяется меньше внимания, чем интерьеру гостиной или спальни. И совершенно напрасно. Прихожая – это визитная карточка всей квартиры. Она выполняет множество функций, служит гардеробной и местом встречи гостей. Поэтому современные дизайнеры уделяют большое внимание дизайну и отделке прихожих , выполненных в различных интерьерных стилях. Наша подборка расскажет о применении различных отделочных материалов в оформление коридора.

Отделка стен
В прихожей для отделки стен часто используют МДФ панели. Их можно комбинировать с обоями и декоративной штукатуркой. Панели очень прочный и влагостойкий отделочный материал. Очень популярен декоративный камень для облицовки стен прихожей. Он больше подойдет для просторных прихожих, так как каменные плиты достаточной объемные. Еще один вариант — это обычные и бамбуковые обои. Их можно комбинировать со штукатуркой или краской. Очень популярно пробковое покрытие — это экологически чистый, прочный и дорогостоящий материал. В последнее время дизайнеры предлагают интересные варианты отделки интерьеров прихожих вагонкой. Дерево — это прочный, теплый и уютный материал.
Очень популярный вариант — стены прихожей, отделанные декоративной плиткой, имитирующей кладку из кирпича или природного камня. Такая отделка используется в интерьерных стилях — лофт, минимализм или ретро.

Loading...
 

Отделка пола
Напольное покрытие — часто используется кафельная плитка, так как ее легко мыть и ее поверхность отражает свет, что позволяет расширить пространство. Из дорогих материалов используется паркетная доска. Ламинат тоже прекрасно зарекомендовал себя при использовании в прихожей.

 

??????????????????????????????????????????????????????????

Отделка потолка
Потолок в прихожей обычно делают светлым — это визуально увеличивает пространство прихожей. Привычный вариант — наклейка обоев. Но, если потолок не ровный и требует трудоемкого выравнивания, то в качестве альтернативного варианта можно использовать декоративную штукатурку или подвесной потолок.
Декоративная штукатурка — прекрасно скроет все неровности потолка.
Подвесные потолки — это самый популярный в настоящее время и эффективный способ. Кроме того, подвесной потолок является отражающей поверхностью, что тоже зрительно расширит пространство прихожей.

 
Но на этом мы с вами не прощаемся, заходите ещё!

Подписывайтесь на обновления нашей странички на Фэйсбук и обязательно поделитесь с друзьями! До скорых встреч!

С любовью, «Будь в теме!»

Источник



Добавить комментарий