АКТИВИРОВАННЫЙ УГОЛЬ ОЧИЩАЕТ НЕ ТОЛЬКО ЖЕЛУДОК

Удивительные свойства активированного угля абсорбировать токсины и вредные вещества из человеческого организма известны давно. Но на этом способности средства не заканчиваются. К примеру, уголь можно использовать для приготовления косметических масок, которые помогают справиться с проблемной кожей.

Представляем вам несколько рецептов прекрасных средств, в которых главных компонентом является активированный уголь. Обратите внимание, данный препарат может оставлять следы на коже и одежде, которые очень тяжело удаляются.

Loading...

Чудотворная масочка

Средство подойдет для различных типов кожи. Перед применением желательно провести тест на склонность вашей кожи к аллергии. Для этого достаточно нанести средство на чистую кожу и подождать сутки. Если все нормально – тогда вперед к чистой и ухоженной коже. Свойства угля очень похожи к свойствам косметической глины, и к тому же он намного чище.

Для приготовления маски необходимо подготовить активированный уголь, сок алоэ, воду (всех ингредиентов по одной чайной ложечке), добавить чуточку морской соли и несколько капелек масла чайного дерева. Компоненты следует тщательно перемешать и наложить на кожу тонким слоем, смыть, как только подсохнет. Маска поможет устранить жирный блеск и прекрасно очистит поры.

Пиллинг для кожи

Для приготовления скраба своими руками требуется взять две таблеточки угля, растворить их в воде (достаточно одной чайной ложечки). Как только таблетки вберут всю влагу, добавить сок алоэ (можно гель), достаточно одной чайной ложечки, столько же меда и сахара. Все компоненты следует хорошенько перемешать и наложить на кожу лица, дать высохнуть. Смывать скраб следует через 20-30 минут.

Мыло с активированным углем своими руками

Активированный уголь очень часто используют для приготовления самодельного лечебного мыла. Данное вещество прекрасно справляется с токсинами и загрязнениями кожи различных типов. Уголь также станет отличным средством для устранения акне.

Пусть вас не пугает черный окрас мыла, ведь оно действительно помогает. Приобрести средство можно у тех, кто занимается варкой мыла или же приготовить самому. Это достаточно просто: можно добавить уголь в баночку с жидким мылом или же расплавить брусок детского мыла, добавить средство и сформировать брикетик самому.

Но на этом мы с вами не прощаемся, заходите ещё!

Подписывайтесь на обновления нашей странички на Фэйсбук и обязательно поделитесь с друзьями! До скорых встреч!

С любовью, «Будь в теме

Источник



Добавить комментарий