КАК ОТБЕЛИТЬ БЕЛЫЙ ПЛАСТИК

Способы  отбеливания: Остается открытым вопрос, как отбелить пожелтевший пластик окон. Тут нам на помощь  пригодятся  рецепты, основаны на бытовых чистящих средствах, которые  найдутся  в каждом  доме. Чаще всего в данном  случае, применяется  медицинский спирт . Он разъедает верхний   шар поверхности, и пластиковый подоконник  легко очищается от желтизны. Но нужно быть осторожным, чтобы  не испортить пластмассу .

  

Для роботы используйте  безворсовую салфетку, и не переусердствуйте. Тоже самое касается   ацетона, или жидкости для снятия лака. Таким способом легко растворить грязь , и пожелтение вместе с верхним шаром пластика. Хорошо себя зарекомендовало применение   кальцинированной соды, и обычного порошка для белого белья. Ингредиенты смешать в равных пропорциях (по 1 ст. ложке ию разводят 0,5 л. води. Такую смесь наносят на поверхность подоконника, и рамы окна.  Оставляют на несколько часов,  после чего смывают  чистой теплой водой.

Loading...

В тех случаях, когда желтизна вызвана не выгоранием  на солнце, а природным загрязнением, или запылением, для очистки подойдет мыльный раствор. Можно использовать обычное хозяйственное мыло. И с помощью  щетки, или мочалки очистить подоконник или раму. Можно использовать меламиновую губку.

Как видите,  способов для очистки белого  пластика очень много, и избавится от желтизны можно, использовав одну или несколько таких методик.

 

Но на этом мы с вами не прощаемся, заходите ещё!
Подписывайтесь на обновления нашей странички на Фэйсбук и обязательно поделитесь с друзьями!
До скорых встреч!
С любовью, «Будь в теме


Добавить комментарий