ЧЕМ ОПРЫСКАТЬ КЛУБНИКУ ВЕСНОЙ ОТ ПЯТНИСТОСТИ. ПРОВЕРЕННОЕ СРЕДСТВО!

Клубника растет практически на каждом садовом участке. Эта ягода вкусная и полезна для здоровья. А чтобы растение не болело и давало хороший урожай необходимо проводить обработку весной.

Клубнику от пятнистости необходимо опрыскивать в профилактических целях. Сейчас самое время обработки, поскольку растение еще не пошло в рост, снег практически растаял, а на улице стоит плюсовая температура.

Loading...

Опрыскивать клубнику необходимо 3% раствором бордосской жидкости. Это средство давно известно опытным садоводом. Благодаря такой обработке клубника не будет болеть в течение всего сезона.

Для приготовления раствора в 1 стакане горячей воды разводим 300 г бордосской жидкости. Затем вливаем смесь в 5 литров воды. Очень удобно для приготовления смеси использовать ведро, но только не железное.

В другой емкости в 5 л разводим 400 г извести. Затем в эту смесь аккуратно вливаем в раствор бордосской жидкости. В результате получается жирная смесь голубого цвета. Данный раствор необходимо сразу использовать, поскольку хранить его нельзя. Поэтому сразу опрыскиваем раствором клубнику.

Но на этом мы с вами не прощаемся, заходите ещё!

Подписывайтесь на обновления нашей странички на Фэйсбук и обязательно поделитесь с друзьями! До скорых встреч!

С любовью, «Будь в теме

Источник



Добавить комментарий