УДИВИТЕЛЬНО КРАСИВЫЕ ЧЁРНЫЕ ЦВЕТЫ — ПРЕКРАСНЫЕ СОЗДАНИЯ ПРИРОД

Чёрная Орхидея

Loading...

Орхидеи являются утончёнными, изысканными и благородными цветами, популярными во многих странах мира. Их содержанием, коллекционированием и выведением новых сортов увлекается множество людей. Действительно, сортов данного растения существует огромное разнообразие. Какие-то виды – это дар самой природы, а некоторые – выведены умелыми селекционерами. Как бы там ни было, но сегодня мы поговорим о том, существует ли черная орхидея.

  

Легенда о том, что существует цветок чёрная орхидея, широко распространена. Том Форд даже назвал «Чёрной орхидеей» один из своих ароматов, который имеет большую популярность. Кроме того, так же назвал свой фильм и режиссёр Брайан де Пальма. В нём Чёрной орхидеей прозвали девушку за особую красоту и пристрастие к чёрной одежде.

Вообще черный цвет сам по себе таинствен и притягателен, поэтому неудивительно, что такое понятие, как «черная орхидея», вызывает чувство загадочности и очарования. Возможно, именно поэтому владельцы некоторых элитных цветочных салонов тоже любят давать им название «Черная орхидея», тем самым привлекая особое внимание и создавая ощущение чего-то необычного. Учитывая все вышеприведенные факты, становится понятно, почему многие люди искренне полагают, что такой цветок, как черная орхидея, действительно, существует.

Конечно, черный окрас всегда завораживает и притягивает наше внимание. Вот только черный цвет в растительном мире как таковой отсутствует. Да, на самом деле чёрного пигмента не существует, и в природе не встречается абсолютно чёрных цветов. Поэтому чёрная орхидея существует только в воображении людей, так же как и чёрный тюльпан.

История выведения чёрного тюльпана доподлинно неизвестна. Существует несколько версий, в той или иной степени отсылающих к 1637 году, году расцвета и падения тюльпаномании, когда жители Харлема захотели иметь чёрный цветок. В любом случае, в середине XVII века были известны харлемские тюльпаны глубокого фиолетового цвета, что нашло своё отражение в литературе.

Фактическое появление тюльпана чёрного цвета можно отнести к февралю 1986 года, когда директор национального института флористики Нидерландов Хенк ван Дам заявил на пресс-конференции, что в лаборатории института выращены первые образцы абсолютно чёрных тюльпанов. В марте того же года стало известно, что тюльпан выведен 29-летним датским селекционером Гертом Хагеманом. Исследования по селекции были начаты в 1979 году, материалом для скрещивания послужили два сорта тюльпанов — ‘Queen of the Night’ и ‘Wiener Weld’. Хотя цветок кажется чёрным фактически на любом фоне, на самом деле он также очень тёмного фиолетового цвета. Стоимость выведения составила 400 тысяч долларов. Между первыми упоминаниями и признанием существования прошло около трёхсот лет.

Черные каллы являются теми цветами, от которых вы не сможете отвести ошеломленный взгляд. Таинственные и элегантные, они воплощенные фантазии. Хоть они не черного цвета, темно-бордовые и темно-фиолетовые оттенки очень похожи на безупречно черный. Эти растения более редкие, чем традиционные белые, может быть именно поэтому, они были так ожидаемы садовниками и были так высоко оценены влюбленными парами.

Если вы хотите растить эти цветы в вашем саду, в первую очередь убедитесь, что вы посадите их на солнечном месте. Так как они происходят из Южной Африки, они привыкли к теплым местам. Кроме того, им нравится чрезмерный полив, так что постарайтесь запомнить о правильном размещении и о влажном месте с регулярным обильным поливом.

Для контрастного вида вашего сада, выберите для них место возле клумбы с белыми цветами. Это придаст вашему оазису таинственный, темный вид, что, безусловно, понравится вашим соседям.

Черные ирисы впервые были выведены в 1908 году. Черный ирис является национальным цветком Иордании.

Черный ирис всегда почитался как уникальный – не только из-за того, что его соцветия порой в три раза превышают по размеру другие виды этого растения, но и за счет малой распространенности в природе.
Нижняя часть «черного» ириса кажется особенно черной.
Кроме впечатляющего внешнего вида, некоторые ирисы имеют чарующий аромат.

Гордость любого цветовода — знаменитые черные розы. Их бархатистые лепестки завораживают своей красотой. Но у них есть одна особенность. Темные цвет так сильно притягивает тепло, что от солнечных лучей могут возникнуть ожоги. Сажайте розу так, чтобы в полдень ее затеняли другие растения. Это может быть клематис, посаженный рядом, или плетистая роза.

Чтобы получить красивые бутоны, необходимо долго ухаживать за этими прихотливыми растениями. Черные розы предпочитают очень яркое солнце, когда растут, около 6 до 8 часов в день. Для черной розы земля должна быть хорошо дренированной, рыхлой и богатой питательными веществами. Такие розы надо сажать далеко от деревьев, чтобы корни деревьев не питались полезными веществами, не оставляя ничего цветам. Черные розы могут распространяться семенами, черенками, делением, отводками, прививками или посадкой голого корня.

Черные лилии – очень таинственные цветы со своеобразной харизмой.
Они имеют особый шарм. Этот шикарный и элегантный цветок является исключительным!

Черная лилия нуждается в отлично дренированной почве: луковицы могут серьезно пострадать или погибнуть, если в месте посадки зимой застаивается вода. Луковицы надо высаживать максимально быстрее после получения, чтобы не допустить их подсыхания. Глубина посадки напрямую зависит от особенностей укоренения выбранного вида. На дно лунки перед посадкой надо насыпать крупнозернистого песка. Затем расправить корни и еще присыпать немного песком. Как только растение начинает активно расти, его корням не дают пересохнуть, в сухую погоду надо обильно и регулярно поливать растения и иногда подкармливать его жидкими удобрениями. Вокруг растений почву рыхлить не надо, нужно просто мульчировать компостом или торфом. Растения, чья высота выше одного метра, надо подвязывать к опоре. Цветки, которые отцвели надо удалять, а цветоносы по окончанию сезона срезать до уровня почвы. Землю над растением на зиму необходимо мульчировать сухой листвой или торфом.

И такие вот ещё чёрные красотки.
Бородатые ирисы: Черный Дракон, Черная Магия, Птица-ворон (Raven Girl), Обсидиан (Obsidian), Before-the-Storm, Black-the-Affair, Devil My Care, Matt McNames, Midnight Oil, Night To Remember, Sinister Desire и др. 04.jpg

Тюльпаны: Королева Ночи (Queen of Night), Черный Герой (Black Hero), Пол Шерер (Paul Scherer), Black Jewel, Black Parrot, Black Jack, Queen of Night или Black Night и др.

Черно-красные гладиолусы: Демон, Таинство Ночи, Жемчужина Дракона, Aboni Bjuti, Black Jack и др. «Черные» розы: Блэк Меджик (Black Magic), Блэк Баккара (Black Baccara), Черный Принц и др.

Георгины: Нуйт Д/Этте, Черный Принц, Епископ Лендлоф — черные листья и стебли (фото 9).
Мальва: Черный Принц, Нигра, Джет Блэк (Jet Black).
Аквилегия: Black Barlow, Chocolate Soldier.
Гейхера — сорт Obsidian.
Морозник — Blue Lady.
Лилия азиатская — Ландини.
Калла — Black Star.
Черная петуния — Black Velvet (Черный бархат).
Гвоздика Шабо — сорт Пиковая Дама.
Анютины глазки — Черный Король.
Скабиоза — Черный Рыцарь.
Немофила — Пенни Блек.

Но на этом мы с вами не прощаемся, заходите ещё!

Подписывайтесь на обновления нашей странички на Фэйсбук и обязательно поделитесь с друзьями! До скорых встреч!

С любовью, «Будь в теме

Источник



Добавить комментарий