Это был конец: девочку отключили от аппаратов, которые поддерживали ее жизнь. Родители прощались с малышкой и вдруг, дочь открыла глаза!

Эбби Фарко живет в Америке, ей всего лишь 10 лет, и у нее лейкемия. Еще в 4 года врачи сказали, что бороться безуспешно – рак прогрессирует. Девочке не привыкать сталкиваться с трудностями, она практически не знает, что значит быть полностью здоровой. Как-то раз доктора сказали, что шанс жизни малышки составляет не больше 20%. Это привело родителей в полный шок. Семья помогала Эбби бороться с ужасной болезнью, девочка прошла мощный курс реабилитации: химиотерапия, трансплантация костного мозга, лучевая терапия. Целый год Эбби могла жить спокойно: играла в футбол, посещала школу, стала начинающим скаутом.

Loading...

Но в 2013 году рак снова вернулся, состояние стало еще тяжелее, чем прежде. Девочка слегла, она редко двигалась, а каждое движение приносило ей ужасную боль.

В 2015 году Эбби сделали еще одну пересадку костного мозга, но, к сожалению, организм малышки перестал бороться и отторг донорский орган. У Эбби отказали почки… Бедняжку поместили в отделение интенсивной терапии и сказали, что ей осталось жить ровно 48 часов.

Родители поняли, что Эбби уже ничего не поможет. Они начали собирать самых близких, чтобы увидеться с девочкой в последний раз. Когда все собрались, Эбби была отключена от аппаратов, которые поддерживали ее жизнь, малышку увезли домой.

Все плакали и не могил поверить, что пришло время прощаться с девочкой. И внезапно она открыла глаза, сказав, что ей нужно многое успеть сделать в этом мире. Доктора до сих пор разводят руками и не понимают, как такое могло произойти. Эбби пошла на поправку.

Сейчас Эбби находится в состоянии ремиссии. Она получает несколько видов лекарств по 2 раза в день. Никто не может сделать каких-то определенных прогнозов относительно ее будущего, ведь болезнь как ушла, так и может в любой момент вернуться. Но вся семья девочки теперь точно знает, что нужно наслаждаться каждым моментом. Все эти люди видели, как Эбби умирала, а потом вернулась к жизни. Они верят в лучшее, и нам ничего не остается, как присоединиться к ним!

Но на этом мы с вами не прощаемся, заходите ещё!

Подписывайтесь на обновления нашей странички на Фэйсбук и обязательно поделитесь с друзьями! До скорых встреч!

С любовью, «Будь в теме

Источник



Добавить комментарий