«РЕГИДРОН» ДОЛЖЕН БЫТЬ В КАЖДОЙ ДОМАШНЕЙ АПТЕЧКЕ. КАК ЕГО ПРИГОТОВИТЬ САМОМУ

От автора: О лекарстве с запоминающимся названием «Регидрон» я узнала из рассказа подруги. Совсем недавно она отправилась в путешествие на чудесный остров Цейлон или Шри-Ланка. Исколесив множество чайных плантаций, диковинных питомников и ботанических садов, она с ребенком решила поехать на экскурсию под названием «Наблюдение за китами».

Происходит это действо следующим образом: из небольшого порта отплывает маленький хвухпалубный кораблик и в течение 5 часов качается по волнам в поиске заветного фонтана из воды. Именно так ищут миграции китов в Индийском океане. Естественно, у маленького ребенка от многочасовой качки началась морская болезнь со всеми вытекающими последствиями…

Loading...

Благо на помощь пришла одна опытная туристка, она предложила подруге бутылочку с необычным раствором… Как оказалось в последствии, это был тот самый «Регидрон». Уже через пол часа ребенку стало лучше. К слову, в конце экскурсии им все таки удалось увидеть китов!

Лекарство «Регидрон»

«Регидрон» — порошкообразный препарат, который должен быть в каждой домашней аптечке. Зачастую его применяют для восстановления водно-электролитного баланса в организме при разнообразных недугах желудочно-кишечного тракта. Но не всем известно, что пероральная дегидратация чрезвычайно эффективна, как неотложная помощь, в других случаях…

  1. При травмах с кровотечением
  2. В случае ожогов или обморожений
  3. При укусах насекомых, пауков или змей
  4. При повышенной температуре
  5. При рвоте или диарее
  6. В случае отравления
  7. При аллергии
  8. При солнечном ударе или перегреве

«Регидрон» можно приобрести едва ли не в каждой аптеке. Но бывают случаи, когда человеку нужна неотложная помощь прямо сейчас, а заветного препарата под рукой нет. Тогда на помощь придут обычные ингредиенты, которые есть на кухне у каждой хозяйки.

Как приготовить «Регидрон»

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • 1 ч. л. поваренной соли
  • 2 ст. л. сахара
  • 1 ч. л. пищевой соды
  • 1 л. воды

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

  1. Вскипятите воду и добавьте в нее вышеуказанные ингредиенты.
  2. Дайте раствору остыть до 30 градусов.

В час следует выпить небольшое количество жидкости из расчета 10 миллилитров на 1 килограмм массы тела. Врачи рекомендуют пить домашний «Регидрон» после каждого жидкого стула или приступа рвоты. При улучшении самочувствия дозировку следует уменьшить до 5 миллилитров на 1 килограмм массы тела.

При том, что средство можно употреблять детям и даже женщинам в положении у него есть некоторые противопоказания. Недопустимо применять «Регидрон» людям, которые страдают от сахарного диабета, кишечной непроходимости, почечной недостаточности и повышенного уровня калия в крови.

Внимание! Вся предоставленная информация на тему «Здоровье» не может быть использована без обязательной консультации с врачом!

Но на этом мы с вами не прощаемся, заходите ещё!

Подписывайтесь на обновления нашей странички на Фэйсбук и обязательно поделитесь с друзьями! До скорых встреч!

С любовью, «Будь в теме

Источник



Добавить комментарий