Топ-8 самых бесполезных косметических средств, на которые мы тратим деньги впустую!

Перечень бесполезных косметических средств

1. Вынуждены вас разочаровать, с помощью только антицеллюлитного крема отклонение в структуре тканей – целлюлит вы не победите. Положительный эффект способны обеспечить: правильный питьевой режим, сбалансированное питание, спорт, целенаправленный массаж, профессиональные салонные процедуры. Антицеллюлитный крем поможет просто увлажнить верхний слой кожи.

Loading...

2. Тоник, который предназначен для лица после умывания. Это абсолютно лишнее косметическое средство. Единственный эффект, при условии выбора качественного производителя это изменение pH баланса кожного покрова после применения мыла или средства для умывания. Для жирной кожи лучше вообще ничего не использовать после каждого умывания, для других типов кожного покрова оптимально применить дневной или ночной крем, этого будет достаточно. Не тратьте деньги на лишний тоник.

3. Производители внушили нам, что крем для тела, крем для рук, крем для ног это абсолютно разные продукты. Причем крем для тела можно приобрести по лучшей цене в большой упаковке. Хотим вас обрадовать, состав всех перечисленных кремов будет приблизительно идентичен. Смело можете брать крем для тела и использовать его для ваших ручек и ножек. Просто подберите продукт из серии, которая вам подходит по жирности и составу. Великолепный эффект дают продукты с максимальной концентрацией натуральных масел, например, масла Ши.

4. Кончики волос, которые секутся, особенно на темных густых волосах, безусловно, делают прическу неаккуратный, доставляют много хлопот девушкам. Все средства для борьбы с посеченными кончиками могут помочь лишь предотвратить их возникновение. Когда волосы уже повреждены, поможет исключительно стрижка. Применяя средства для посеченных волос, вы должны четко понимать принцип их действия.

5. Скраб очень легко приготовить в домашних условиях. По действующему эффекту он будет даже лучше чем фабричный, за счет применения компонентов без консервантов и лишней химии. Один раз попробуйте применить обычный или уже заваренный натуральный кофе, после того как вы насладились его вкусом, поверьте вам понравится. Кофейную гущу можно комбинировать с медом, солью, оливковым маслом. Экспериментируйте, смешивая данные компоненты между собой, результат превзойдет все ваши ожидания.

6. Обычные гели для душа сильно пересушивают кожный покров. Лучший эффект окажет жидкое мыло с увлажняющим эффектом, и по стоимости чаще оно намного выгоднее. Можете для удобства применения перелить мыло в упаковку из-под геля для душа. Если есть возможность, приобретайте мыло большими упаковками вплоть до 5 л, это значительная экономия средств.

7. Производителям выгодно чтобы вы возвращались к использованию их средств. Бальзамы для губ могут содержать спирт, за счет этого средство подсушивает кожу, вызывает необходимость чаще применять бальзам для губ. В домашних условиях попробуйте поменять его на мед, оливковое или касторовое масло. Кожа губ ответит на такой уход мягкостью и великолепным ухоженным видом.

8. Некоторые шампуни от перхоти провоцируют ее проявление, привязывают женщину к потреблению данного продукта. Женщина попадает в замкнутый круг, без конкретного шампуня волосы начинают выглядеть ужасно. А вызывает перхоть при длительном применении именно сам шампунь. Необходимо четко понимать, что перхоть это болезнь. Лечить ее необходимо точно также как вы лечите другие заболевания кожи. Необходимо устранить причину, а не следствие. Скорее всего, врач посоветует витамины, изменение рациона питания, проработку стрессовых ситуаций вашей жизни.

Не доверяйте слепо рекламе.

Узнавайте больше информации, думайте о своем здоровье, не ленитесь посещать специалистов для получения необходимого результата. Это более выгодно, чем выбрасывать деньги на ветер. Кроме того потраченные впустую деньги будут портить вам настроение а лишний стресс убивает красоту.

Но на этом мы с вами не прощаемся, заходите ещё!
Подписывайтесь на обновления нашей странички на Фэйсбук и обязательно поделитесь с друзьями! До скорых встреч!

С любовью, «Будь в теме!

Источник



Добавить комментарий