ЯГОДКА ОПЯТЬ — КАК МОДНО ОДЕВАТЬСЯ ЖЕНЩИНЕ ВОЗРАСТА «ЗА 40»

Как модно одеваться после 40 лет
После 40 лет женщина становится особенно красивой. Она уже многого достигла: ее карьера состоялась, дети выросли… Самое время сосредоточится на себе. Мы выбрали для вас 7 основных правил, которые помогут правильно подобрать гардероб после 40 лет и выглядеть в нем просто великолепно.
 

Не впадать в крайности

Очень важно после 40 лет не впадать в крайности. Нельзя надевать топы с изображением забавных зверушек или ультракороткое мини. Даже если фигура позволяет. На взрослой женщине это выглядит нелепо. Но и не стоит наряжаться в бабушкины балахоны. 40 лет – это не старость, а один из самых прекрасных периодов в жизни! Лучше отдать предпочтение классическим вещам: платья-футляры, юбка-карандаш и элегантные топы – то, что надо.

Подчеркивать достоинства и скрывать недостатки

В принципе, этому правилу нужно следовать всегда, но после сорока – особенно. Естественно, что женская фигура выглядит не такой подтянутой, как в 18 лет, но все же стесняться ее не стоит. Если у вас красивые ноги – отлично! Необходимо подчеркнуть их с помощью приталенной юбки. Вы обладаете талией? Прекрасно – подчеркните ее элегантным пояском.

Loading...

Пастельные и приглушенные тона идеально подойдут женщине за 40

Правильно подобрать цветовую гамму в одежде очень важно. Некоторые оттенки, особенно землистые или яркие неоновые, категорически не подходят женщинам после сорока. Он старят. А вот пастельная гамма, как утверждают стилисты, сделаю ваш образ гораздо привлекательнее. Стоит обратить внимание на бежевый, кремовый, цвет слоновой кости и другие разбеленные оттенки.

Изящные лодочке на среднем каблуке сделают образ более женственным

Туфли на каблуках всегда делали образ очень женственным. Но, почему-то представительницы прекрасной половины человечества забывают о них после 40 лет. Не стоит полностью отказываться от элегантных лодочек. Необходимо выбрать пару на небольшом каблуке средней длинны. В такой обуви каждая женщина почувствует себя увереннее.

Юбки и платья средней длинны подчеркнут стройность ног

Когда вам исполнилось 40 лет, необходимо очень тщательно выбирать одежду. Забудьте о юбках и платьях до колена. Такую длину могут себе позволить 25-летние девушки. После 40 лет категорически запрещается показывать колени. А вот длинна миди – самое то! Ведь она демонстрирует ножки в наилучшем для вас свете.

Правильно подобранные аксессуары сделают образ дороже

Мода на золото уже давно в прошлом. Не нужно обвешивать себя тремя цепочками и огромным количеством колец. Это очень дешевит образ. А вот правильно подобранная качественная бижутерия вмиг преобразит любую женщину.

Качественная одежда

Женщина после 40 лет просто не может позволить себе надевать некачественную одежду. Дорогая сумка, элегантные туфли и классический фасон одежды – вот три кита, на которых основывается женский гардероб после 40 лет.

 

обзор по материалам из интернета

Но на этом мы с вами не прощаемся, заходите ещё!

Подписывайтесь на обновления нашей странички на Фэйсбук и обязательно поделитесь с друзьями! До скорых встреч!

С любовью, «Будь в теме!

Источник

 



Добавить комментарий