СЧИТАЕТЕ ЛИ ВЫ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ УГОЛОВНОЕ НАКАЗАНИЕ ЗА НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ВЫГУЛА СОБАК?

Видео того, как в Ростове на Дону питбуль напал на пару с детьми, набирает обороты. Обычная, можно сказать, ситуация для нападения – люди подходили к своему подъезду и видят как на них несется зубастое чудовище.

Сначала собака пыталась покусать детей (не покусала, вот что удивительно), но отец вроде как переключил ее внимание на себя и в результате “отделался” прокушенным ботинком и укушенной ногой, по крайней мере, так сейчас пишут все журналисты.

Loading...

Ну и, само собой разумеющееся, заявление в полицию, сообщения о том, что дочка теперь страдает от психической (или психологической) травмы и громкое возмущение общественности.

Признаюсь честно – я не особо люблю собак. Признаюсь еще честнее – маленьких, гавкающих и агрессивных псинок, которые сейчас навроде аксессуаров у многих дамочек, я вообще терпеть не могу. Не так и давно, года не прошло, как был случай – у метро меня пыталась тяпнуть такая вот крысобака, на которую хозяйке было совершенно наплевать.

И потому лично я – всегда за контролируемый выгул четвероногих любой породы.

А бойцовых — тем более.

Удивляет, что на оружие у нас, например, лицензия требуется, на охотничье. А на собаку, которая может убить ничуть не хуже чем пуля – нету…

При этом правила содержания и выгула нарушаются владельцами от и до.

Питбуль без намордника и без поводка.

Да где вообще такое видано? Он может быть сколько угодно ласковым к своим домашним, но вот на улице… Нет, на улице пусть он будет под полным контролем человека и без возможности кого-то тяпнуть.

Потому как…При всей моей нелюбви к собакам, я замечаю последнее время нездоровую тенденцию – во всем произошедшем винят почему-то именно собак, а не их владельцев.

Вот странная тоже штука – никто не пытается ругать ружье, за то, что он стреляет, так? А собак ненавидят за то, что они кусаются. Но пардоньте, собака – она по природе своей кусается.

И человек, которому она принадлежит, как раз и должен следить за тем, чтобы пес его был безопасен. Вот только чаще всего бывает “хозяин не усмотрел”, а виноват хвостатый…

Знаете, я вот что подумал – ИМХО, конечно, но до тех пор, пока не начнут серьезно карать именно хозяев, их собаки так и будут кусаться. Этим людям глубоко наплевать на своих питомцев, потому и отпускают их вот так…На риск всех окружающих. И когда потерпевшие орут, что собаку пристрелят или еще что с ней сделают (а потерпевшие часто любят так грозить), или пытаются добиться усыпления животного – им, собственно говоря, наплевать на собаку-то… Этим горе-хозяевам.

А вот если хозяина на годик-два, хотя бы на принудительные работы – уже подумает.

Как считаете? По- моему – справедливо…

Но на этом мы с вами не прощаемся, заходите ещё!

Подписывайтесь на обновления нашей странички на Фэйсбук и обязательно поделитесь с друзьями! До скорых встреч!

С любовью, «Будь в теме

Источник



Добавить комментарий