Отростки елки — эликсир иммунитета. ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ И ПОЛЕЗНЫЙ… Собирайте пока не поздно…

Здесь мы вспомним о целебных свойствах молодой хвои. Молодые побеги на елях появляются весной. Новая хвоя – это короткие отростки светло зелёного цвета, не успевшие сформироваться в колючие иголки. Молодые верхушки веток заготавливают в мае.

Официальная фармакологическая промышленность получает из молодой еловой хвои витамины С, К, а также некоторые препараты для лечения атеросклероза, грибковых заболеваний и мочекаменной болезни. Но более широкое применение ель нашла в народной медицине.

Loading...

Её лечебные свойства были известны ещё в глубокой древности. Молодые побеги елок, особенно их верхушки, частенько применялись нашими предками для лечения бронхиальной астмы, расстройств в работе почек и мочевого пузыря, а также при лечении заболеваний верхних дыхательных путей.  Для современных жителей мегополисов а так же заядлых курильшиков очень актуален такой сироп из молодых веточек ели,так как способствует очищению легких и бронхов от смогов и грязи. Буду очень рада если мой рецепт вам поможет вылечится.

Но на этом мы с вами не прощаемся, заходите ещё!

Подписывайтесь на обновления нашей странички на Фэйсбук чтобы не пропустить самое интересное и обязательно поделитесь с друзьями!

До скорых встреч!

С любовью, «Будь в теме

 



Добавить комментарий