ЦВЕТОК ГЕЛИОТРОП ПОСАДКА И ОСОБЕННОСТИ УХОДА

Цветок гелиотроп посадка и особенности ухода
Мало кто знает, что садовый цветок гелиотроп широко популярен во многих странах – Америке, Франции и Германии. Его используют не только для украшения приусадебного участка, но и в фитотерапии и даже в парфюмерии.

 

Loading...
Как вырастить цветок
Чтобы вырастить садовый цветок гелиотроп, необходимо запастись терпением. Для начала купите качественные семена, например, фирм Джонсон, Престиж. Именно из семян мы и получим рассаду. Далее, потребуется подготовить почву:• смешать торф и песок в пропорции четыре к одному;

• смесь пропарить, а потом прокалить, чтобы убить грибок.

В емкость плотно уложить грунт, сверху равномерно рассыпать смена и притрусить их оставшейся смесью торфа с песком. Накрыть емкость стеклом или полиэтиленом. Когда появятся первые всходы, убрать стекло.

Высеивать гелиотроп в домашних условиях нужно в конце февраля. Температура наружного воздуха в помещении допустима в пределах 18 – 20 С. При удалении стекла/пленки, когда появились листики, минимальная температура – 22 С. В это период выращивание цветов гелиотропов производится в отдельных емкостях для рассады. На один побег, одна баночка.

При пересаживании цветка, его нужно хорошо увлажнить. И вообще, не забывайте следить за влажностью почвы, опрыскивайте рассадку по мере необходимости. Через 14 дней, после того, как появились первые листики, удобрите цветок.

В среднем, для выращивания рассады потребуется около 100 дней.

Пересадка в открытый грунт
Правильно выберите место для посадки:

• Запрещается выращивание на даче гелиотропа в особо влажных местах и низинах.

• Исключите наличие прямых солнечных лучей.

• Идеальное место – теплое и хорошо освещенное.

Выкопайте небольшую лунку, добавьте туда перегноя и листовой земли. Высаживать цветок вместе с землей, в котором он рос. Сверху присыпать гелиотроп листовой землей, обильно полить. Вообще, в течение первых двух недель нужно осуществлять полив трижды в неделю. Далее, по мере необходимости, когда наружная почва будет сухой.

Не лишним будет мульчирование почвы компостом или торфом. Лучше выполнить эту процедуру, так как гелиотроп – цветок привередливый.

Как видите, посадка и уход за цветком гелиотропом не составит особого труда.

Но на этом мы с вами не прощаемся, заходите ещё!

Подписывайтесь на обновления нашей странички на Фэйсбук чтобы не пропустить самое интересное и обязательно поделитесь с друзьями!

До скорых встреч!

С любовью, «Будь в теме

Источник



Добавить комментарий