ПИРОГ ИЗ ПАСТЫ «ВИВА ИТАЛИЯ»

Этот пирог в отличие от многих других нужно подавать к столу горячим, сразу из духовки! Он сытный, ароматный (благодаря ветчине) и очень сырный! В качестве заливки используются яйца и сливки, но последние можно заменить молоком, от этого пирог не пострадает!

Итак, смотрите, как приготовить пирог из пасты «Вива Италия». Удачи!

Loading...

Ингридиенты:

Макароны твердых сортов: 350 Грамм,
Сыр: 350 Грамм,
Ветчина: 350 Грамм,
Сливочное масло: 30 Грамм,
Яйцо: 2 Штуки,
Сливки или молоко: 250 Миллилитров,
Соль: По вкусу,
Перец черный молотый: По вкусу,
Петрушка: 1 Пучок

Приготовление:

Подготовьте продукты. Макароны обязательно твердых сортов, лучше брать крупные, типа «перо». Сыр подойдет любой, выбирайте на свой вкус, главное, чтобы он хорошо плавился в духовке. Поставьте воду для варки пасты на огонь, посолите и доведите до кипения. Варите пасту согласно инструкции на упаковке (примерно 10 минут).
Ветчину очень мелко порежьте или натрите на крупной терке. Сыр почти весь нужно порезать тонкими пластинками, а небольшую часть натрите на крупной терке.
Готовые макароны откиньте на дуршлаг, смажьте сливочным маслом. Возьмите небольшой противень с высокими бортами или огнеупорную форму. На дно выложите тонкий слой макарон.
Сверху распределите часть ветчины.
Положите квадратики сыра.
И так повторяйте слои, пока не закончатся продукты. Старайтесь делать тонкие слои, но много раз. Макароны посыпьте рубленой петрушкой.
Сверху щедро засыпьте пирог тертым сыром, утрамбуйте немного руками.
Из сливок, яиц и соли приготовьте заливку, залейте пирог. Отправьте его в духовку на 30-35 минут, температура — 200 градусов.
Пирог из пасты «Вива Италия» готов! Горячим режьте его на кусочки и подавайте. Пока сыр горячий, он будет отлично тянутся… Невероятно вкусно, пробуйте!

Подписывайтесь на обновления нашей странички на Фэйсбук  и  Pinterest чтобы не пропустить самое интересное и обязательно поделитесь с друзьями!

До скорых встреч!

С любовью, «Будь в теме

Источник



Добавить комментарий