Как убрать обвисший живот с помощью упражнений

Лишние килограммы – не всегда лишь итог нашего, в большей мере, сидячего образа жизни. Причиной накопления жировых отложений может также служить замедленный метаболизм. Предлагаемые ниже упражнения эффективно устраняют обвисший живот и лишние килограммы, скопившиеся вокруг вашей талии. От вас потребуется лишь регулярное и неукоснительное их выполнение. Кроме того, после этих занятий будет великолепным ваше общее самочувствие, вы станете более энергичными и бодрыми.

Комплекс состоит всего из шести несложных упражнений. Выполнять их можно дома, и времени они займут немного. Итак, избавьте свою пищеварительную систему от перегрузок.

Loading...

Долой лишний вес: выполняем упражнения лёжа

Упражнение первое

Лягте на пол и расслабьтесь. Сделайте глубокий вдох, затем притяните колени к груди, обняв их руками. Копчик слегка приподнимите и постарайтесь продержаться в таком положении не менее одной минуты. При этом следите за дыханием, оно должно быть ровным.

Упражнение второе

Сделайте необычный мостик. Лягте, ноги согните в коленях, затем прочно упритесь ступнями в пол. Далее поднимите бёдра, при этом руки остаются на полу вытянутыми и сцепленными в замок.

Оставайтесь в такой позе не менее одной минуты. Дышите медленно и глубоко.

Упражнение третье

В позиции лёжа поднимите прямые ноги вверх, при этом опираясь на руки (они должны лежать ладонями вниз) и спину.

Зафиксируйте такое положение на минуту, дышите ровно.

Боремся за плоский живот: выполняем упражнения сидя и стоя

Упражнение четвёртое

В позиции сидя с ровной спиной ноги вытяните вперёд. Сначала согните в колене левую ногу, повернитесь и с наружной поверхности колена зафиксируйте его локтем правой руки. Поворачиваться влево следует как можно медленнее, не делая резких рывков, до возможного предела. Продержитесь в зафиксированном положении не менее полуминуты.

Выполните подобное скручивание и с правым коленом.

Упражнение пятое

Из позиции стоя с ровной спиной, поставьте ноги на ширину плеч. Затем вытяните прямые руки над головой. Теперь неспешно присаживайтесь, как если бы хотели присесть на табурет, но при этом задержитесь в воздухе. Зафиксируйте своё тело в таком положении не меньше минуты, дышите свободно, не спеша. Плечи должны быть расправлены.

Упражнение шестое

Из позиции стоя сделайте выпад левой ногой, при этом правую ногу держите ровно. Прямые руки отведите за спину, а спину немного наклоните назад. Зафиксируйте своё тело в таком положении примерно на полминуты, а затем повторите выпад правой ногой.

Упражнение следует делать не менее пяти раз для каждой ноги. Дышите размеренно, держите равновесие.

Правильно подобранный комплекс упражнений для проблемных зон вашего тела – это верный путь к избавлению от неприятных глазу излишеств фигуры. Эти несложные упражнения как раз и относятся к разряду избавляющих, например, от обвисшего живота. Но не только. Подобная гимнастика творит чудеса с вашей системой пищеварения: она облегчает процесс переваривания пищи, что позволит вам забыть о часто появляющейся тяжести в желудке после еды. Упражнения способствуют укреплению мышц живота, исчезновению дряблости. Надеемся, что оснований для того чтобы начать регулярное выполнение этих упражнений вполне достаточно. Этот комплекс реально работает.

Помните, что обвисший живот – не приговор, а лишь сигнал к действию. Запаситесь желанием и терпением и всего шесть упражнений помогут избавиться от вашей проблемы. Приложив усилия, а также правильно выполняя упражнения, уже через пару месяцев вы обязательно увидите итог ваших стараний, который будет радовать глаз.

Но на этом мы с вами не прощаемся, заходите ещё!

Подписывайтесь на обновления нашей странички на Фэйсбук  и  Pinterest чтобы не пропустить самое интересное и обязательно поделитесь с друзьями!

До скорых встреч!

С любовью, «Будь в теме

Источник

 



Добавить комментарий