ВОТ 7 ЭЛЕГАНТНЫХ ПЛАТЬЕВ, КОТОРЫЕ НЕ СТЫДНО НАДЕТЬ В 45+

Платье – важный предмет дамского гардероба. И неважно, сколько женщине лет – 30 или 45, ведь одеваться элегантно и привлекательно можно и нужно в любом возрасте. Другое дело — что со временем приходится учитывать те или иные особенности фигуры и делать скидку на возраст. То, что было уместно в молодости, выглядит совершенно безвкусно и вульгарно на зрелых женщинах. Так какое же платье выбрать перешагнувшим сороковой рубеж, чтобы выглядеть на все сто (и мы точно не о возрасте)?

  

Из плотного материала

Обратите внимание на плотные и качественные ткани – костюмную, жаккард, бархат или тафту. Изделия из них выглядят солидно и дорого. Они не будут обтягивать фигуру и выпячивать недостатки.

Loading...

С V-образным вырезом

Такой фасон зрительно удлиняет шею, демонстрирует роскошное декольте и сужает линию плеч. Невероятно, но факт: обладательниц пышных форм он стройнит, а «дюймовочкам» наоборот, придает соблазнительный объем. Главное, не переборщить с вырезом и не скатиться в бездну пошлости.

Платье-футляр

Над классикой время не властно. И возраст тоже. Сомневаетесь в выборе фасона – смело ориентируйтесь на платье-футляр. Оно подкорректирует силуэт, визуально вытянет его и очертит соблазнительные изгибы. Идеальная длина – до середины колена или чуть ниже. Бежевые лодочки и аккуратный клатч к комплекту строго обязательны.

С запахом

Еще одна замечательно пошитая вещь, умело скрывающая недостатки фигуры. Весь секрет – в четкой вертикальной линии кроя, сужающей силуэт. Казаться чуточку стройнее – это ли не мечта каждой женщины?

С открытой спиной

Отличный вариант для вечернего наряда. Но с небольшими оговорками: вырез сзади – в виде треугольника или ромба – должен быть не агрессивным и заканчиваться чуть ниже лопаток. Иначе осуждающих взглядов и клейма «вульгарно» не избежать.

Правильного оттенка

Остановитесь на нежных пастельных тонах, исключив вызывающе яркую палитру. Выразительно и благородно смотрятся «глубокие» цвета: винный, шоколадный, фиолетовый, изумрудный. И, да: маленькое черное платье тоже никто не отменял.

С принтом

Откажитесь от слишком крупных и броских изображений. Никаких кричащих надписей – их, кстати, стоит избегать в любом возрасте – и нелепых рисунков. Лучший выбор – размытая геометрия или приглушенные флористические мотивы.

Как видите, и после 45 легко подобрать наряд, чтобы выглядеть стильно, женственно и утонченно. Надо лишь правильно расставлять акценты и быть уверенной в собственной неотразимости.

Но на этом мы с вами не прощаемся, заходите ещё!

Подписывайтесь на обновления нашей странички на Фэйсбук и обязательно поделитесь с друзьями! До скорых встреч!

С любовью, «Будь в теме

Источник



Добавить комментарий