КОРОЛЕВСКАЯ КЛУБНИЧНАЯ ШАРЛОТКА

Пока сезон клубники не прошел, самое время готовить из нее всевозможные вкусности. Хочу поделиться с тобой лучшим рецептом шарлотки с клубникой, который я знаю.

 

Loading...

Мои родные очень любят королевскую шарлотку, всегда с нетерпением ждут начала фруктового сезона, зная, что я буду баловать их ароматной выпечкой со свежими ягодами. Считаю, что десерты из фруктов полезнее обычных, за что и отдаю им предпочтение.

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • 4 яйца
  • 1 ст. сахара
  • 1 ст. муки
  • 1 ч. л. пищевой соды
  • 1 ст. клубничного джема
  • 1,5 ст. л. желатина в гранулах
  • 2 ст. жирных сливок
  • сок 1 лимона
  • 0,5 кг маскарпоне (или сливочного сыра)
  • 700 г клубники

Рецепт шарлотки с клубникой не из самых легких, но если ты любишь готовить, он как раз для тебя. Немного терпения и чуточку времени — и ты удивишь всех действительно изысканным десертом.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

  1. Отдели белки от желтков. Взбей белки с 1/3 стакана сахара, затем смешай полученную смесь с желтками. Добавь в яичную массу соду и муку, замешай тесто.
  2. Выложи тесто на застеленный пергаментной бумагой противень. Выпекай в течение 10 минут в предварительно нагретой до 200 °С духовке. Следи за тем, чтобы корж не пересох, иначе потом его будет трудно свернуть в рулет.
  3. Готовый бисквитный корж намажь половиной клубничного джема и сверни рулетом. Когда остынет, разрежь его на 18 одинаковых кусочков.
  4. Вымой, высуши и разрежь пополам каждую ягоду клубники.
  5. Замочи желатин в холодной воде. Когда набухнет, смешай его с тремя столовыми ложками жирных сливок или просто с водой, нагрей смесь на плите до полного растворения желатина, постоянно помешивая.
  6. Сделай крем: взбей сливки и сыр маскарпоне с оставшимся сахаром, лимонным соком и растворенным желатином.
  7. Приступай к творческому этапу. Кусочками рулета выложи бока и дно разъемной формы. Затем залей ее половиной крема. На крем выложи половину разрезанной клубники и сверху залей ее оставшимся кремом. Верхний слой должен быть опять из клубники. Когда справишься, поставь свое творение застывать в холодильник на 3 часа.
  8. Перед подачей полей шарлотку подогретым клубничным джемом.

Десерты ресторанов Швейцарии выглядят примерно так же, как моя королевская шарлотка. А по вкусу, может быть, уступают нашим. Потому что наша клубника — самая сладкая. Об этом мне рассказали родственники, которые часто отдыхают за границей.

Приятного  аппетита!!!

Но на этом мы с вами не прощаемся, заходите ещё!

Подписывайтесь на обновления нашей странички на Фэйсбук и обязательно поделитесь с друзьями! До скорых встреч!

С любовью, «Будь в теме

Источник



Добавить комментарий