11 стильных правил, с которыми вы будете выглядеть дороже

Сложно поспорить с тем фактом, что люди оценивают нас по одежке. До ума дело доходит только во вторую очередь. Даже если вы не горите желанием быть “на стиле”, вам придется соответствовать требованиям общества в тех или иных ситуациях. Вечеринка, торжественный прием, собеседование или свидание — вот тот минимум случаев, когда нужно позаботиться о соответствующем внешнем виде. При этом всё больше людей сходятся во мнении, что хорошо выглядеть — значит выглядеть дорого. Это не означает, что ваши вещи должны быть непременно от-кутюр, но они призваны транслировать определенный статус. Самое главное — выдавать эту информацию дозированно, не кричаще. И, конечно, сообразно ситуации.
Итак, как же можно “прокачать” свой образ, чтобы придать ему дороговизны?

1. Хорошая сумка

Твердой формы, из качественного, хотя и не всегда натурального материала, с добротной фурнитурой. Если вы не fashion-блоггер, то постоянно менять сумки под разные образы нет никакого смысла. Два-три “универсальных солдата” могут прослужить вам не один год. И поверьте, здесь нет ничего зазорного. Если у вас нет денег на дорогую брендовую модель — не покупайте. Найдите хорошую безымянную сумочку и будьте с ней счастливы.

Loading...

2. Дорогой парфюм

2

Милые девушки и женщины, духи — это инвестиция. Можно идти в самом простом платье собственного пошива, но пахнуть дорого, и это будет со стороны выглядеть (а точнее, пахнуть) лучше, нежели гордо отшагивать в лабутенах и “благоухать” жвачкой, клубничкой или “компотиком”. Найдите свой запах и не скупитесь отдать за него N-ную сумму. Помните, качественных духов на себя не нужно выливать много.

3. Тяжесть аксессуаров

3

Хорошая бижутерия чувствуется на вес, ибо пластик и недорогие сплавы очень легкие. Не думайте, что на вас все должно быть массивным. Нет. Но те же стеклянные кристаллы будут смотреться дороже и весить больше, чем пластмасса. Думаю, вы поняли схему.

4. Классическая верхняя одежда

Не стоит увлекаться новомодными экспериментами, если хотите выглядеть презентабельно. Сегодня куртки с мехом навыворот на пике, а завтра они уже “вчерашний день”. Зато кожаная косуха, тренч или зимнее пальто с мехом за последние 20–30 лет своих позиций не сдали. Хотя “потеснить” их пытались не раз.

5. Следите за вещами

Порвалось? Зашейте. Свитер в катышках? Почистите. Пуговица отлетела или вешалка оторвалась? Приделайте на место.

6. Подгоняйте по фигуре

null

У меня есть знакомая, которая всегда выглядит с иголочки. Вот честно. Никогда не видела, чтобы она была плохо одета. Позже мне рассказали ее секрет. Она покупает самые обычные вещи сегмента масс-маркет, потом несет их к портному, и они подгоняют все по фигуре. В итоге сидят эти вещи, как будто на нее шиты.

7. Отпариватель вместо утюга

Прелесть этого способа глажки в том, что он не оставляет на одежде заломы и складки, хотя частенько эти погрешности могут возникать даже у самой искусной хозяйки, которая гладит утюгом.

8. Выбирайте чистые цвета

Землянистые оттенки выглядят скучно и неинтересно, а вот яркие или пастельные оттенки, наполненные цветом, напротив, радуют глаз. Заметьте, что в одежде аристократии нет кислотных или чрезмерно ярких цветов, но в коричневом, черном и сером они тоже не ходят!

9. Естественный макияж и маникюр

Эти два атрибута должны присутствовать в жизни любой девушки. Именно они, а не “смоки айз”, контуринг или маникюр “с выдумкой” делают образ целостным, гармоничным и ухоженным, при этом не оттягивая внимание на себя.

10. Сумка-туфли

О цветовом сочетании этих двух вещей идет много жарких споров. Но! Хотелось бы сказать пару слов не о цветовой гамме, а о качестве. Оно тоже должно быть высоким. Поэтому кожаная обувь — это требование не моды, а бюджета и внешнего вида.

11. Заправленный верх

Если речь идет о блузах и рубашках, то заправленные они смотрятся выгоднее и аккуратнее. Блузки навыпуск иногда выглядят довольно неряшливо. А тут вы точно не прогадаете!

Как видите, чтобы выглядеть шикарно, важно тратить не много, а правильно!

 

Источник



Добавить комментарий