МОЛОЧАЙ НЕЛЬЗЯ ДЕРЖАТЬ ДОМА: МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ?

Молочай – комнатное растение. Этот представитель флоры, несмотря на свою ядовитость,  очень красив. цветок в подходящее место, вы гарантируете раскрытие его положительных качеств.

Молочай нельзя держать дома: миф или реальность?

Молочай – потенциально опасный цветок, ведь его сок относится к одним из сильнейших токсичных веществ растительного происхождения. Однако при правильном содержании и соблюдении мер предосторожности выращивать его дома можно.

Loading...

Это комнатное растение абсолютно безопасно при осторожном обращении. Если во время пересадки, полива и ухода вы наденете перчатки и будете стараться не повредить листья или стебли, отравление соком невозможно. Когда в доме есть маленькие дети или домашние питомцы, ставьте горшок в недоступном их месте, чтобы оградить от контакта с ядовитой жидкостью.

Существует еще одна причина, по которой многие цветоводы отказываются от молочая в доме – его колючесть.

 

 

Позитивные качества молочая

В остальном молочай отличается миролюбивым характером и прекрасно «уживается» с другими комнатными растениями, людьми и домашними животными. Правильное содержание, постоянное внимание к цветку станет залогом его здоровья, за что куст обязательно отблагодарит вас душевным равновесием и украсит собой интерьер.

Подписывайтесь на обновления нашей странички на Фэйсбук и  Pinterest чтобы не пропустить самое интересное и обязательно поделитесь с друзьями!

До скорых встреч!

С любовью, «Будь в теме

Источник



Добавить комментарий