4 необычных способа применения парацетамола в быту

Задумывались ли вы когда-либо о том, что лекарственные препараты могут иметь более широкое применение, чем помощь здоровью?

Одним из таких препаратов является «Парацетамол», который можно без труда найти в любой аптечке!

Loading...

Это незаменимый помощник для ваших бытовых дел. Он избавляет не только от головных болей в прямом смысле, но может оказать помощь в решении бытовых проблем.
Препарат «Парацетамол»

1. Уход за волосами

Возьмите 3 таблетки «Парацетамол» и разотрите их в порошок. Добавьте его в свой шампунь. Когда будете мыть голову, втирайте полученный шампунь в кожу головы массажными движениями. Он предотвратит появление перхоти и поможет при ломкости волос. Результат от применения действительно стоящий.

2. Уход за растениями

Большое значение в жизни растений имеет простейший непредельный углеводород этилен. Он является растительным гормоном, его недостаток может привести к гибели зеленого красавца. Вещество парацетамол, главный активный компонент таблеток, способствует выработке данного вещества, а также способствует уничтожению вредоносных бактерий.
Просто измельчите 3–4 таблетки «Парацетамол» и добавьте в пульверизатор с водой. Регулярно опрыскивайте растения смесью, и вы будете приятно удивлены.

3. Уход за кожей

Медиками было доказано, что парацетамол оказывает успокаивающее влияние на воспаленную и раздраженную кожу, тем самым помогает избавиться от акне. Также многие дерматологи советуют приготовить спасительную болтушку для избавления от прыщей в домашних условиях. Для этого измельчите 5 таблеток «Парацетамол» и смешайте со 150 мл теплой воды. Можете использовать точечно на высыпания.

4. Уход за вещами

Следы пота на светлых вещах — самые неприятные и часто появляющиеся пятна. Но они не представляют собой проблему, если в доме есть «Парацетамол». Измельчите 2 таблетки и добавьте пару капель теплой воды, чтобы получилась пастообразная смесь. Нанесите ее на пятно и постирайте вещь привычным способом. Идеальная чистота гарантирована.
Парацетамол поможет в любой ситуации!

Но на этом мы с вами не прощаемся, заходите ещё!

Подписывайтесь на обновления нашей странички на Фэйсбук и обязательно поделитесь с друзьями! До скорых встреч!

С любовью, «Будь в теме

Источник



Добавить комментарий