Видео мастер-класс: шитье одной нитью

В сегодняшнем мастер-классе я вам расскажу о таком способе шитья, как шитье одной нитью.

Применяется этот способ  при обработке вытачек и складок в том случае, если вы работаете с очень прозрачными тканями, такими, как органза или шифон.

Loading...

Сразу скажу, что этот способ прост и легок в исполнении и может применяться на любой швейной машинке.

Что дает нам этот способ?


Преимущества шитья одной нитью в том, что: на прозрачной ткани не видно в вершине вытачки никаких хвостиков ниток и утолщений закрепляющей строчки, не нужно каким-то образом закреплять строчку — завязывать узелок в конце строчки или делать закрепляющую строчку.

Сметываем стороны вытачек и складок и подготавливаем швейную машинку.

Заправляем машинку как обычно. Вверху — катушечная нить, внизу — нить идет от шпульки.

Опускаем иглу в самое нижнее положение, вытягиваем из шпульки нить на платформу машины, а затем удаляем катушку ниток сверху. Нить со шпульки нужно вытянуть на длину предполагаемой строчки. помня о том, что это расстояние нужно отмерить не от иголки, а от регулятора натяжения верхней нитки, чтобы натяжение было неизменным при шитье.

Нить из шпульки заправляем в обратной последовательности от заправки верхней нитки с катушки, не пропуская ни одного места заправки!

Начинаем шить, стачивая вытачку с её вершины, двигаясь к срезу ткани. Для каждой следующей вытачки или складки процесс заправки повторяется.

Этот прием шитья одной нитью я показываю в своем ролике на примере шитья блузки, попутно показывая еще некоторые моменты кроя и обработки. Это гораздо интереснее, чем показывать прием на небольшом кусочке ткани.

Но на этом мы с вами не прощаемся, заходите ещё!

Подписывайтесь на обновления нашей странички на Фэйсбук и обязательно поделитесь с друзьями! До скорых встреч!

С любовью, «Будь в теме

Источник

 



Добавить комментарий