Детская комната: важные нюансы

Комната для ребенка имеет несколько функции. Здесь он будет играть, отдыхать, учиться, заниматься спортом… Именно поэтому так важно сделать комнату максимально удобной, но не перегрузить ее мебелью. О чем нужно помнить при оформлении детской?
 
1.Дети быстро растут. 
А это значит, что по мере взросления малыша нужно будет вносить изменения. Например, дошкольник обычно очень активен, поэтому важно, чтобы в комнате было больше свободного места. А вот подростку понадобятся «тайники» — шкафчики и полочки, куда он сможет спрятать, например, личный дневник.
 
 
 
2.Важно зонировать пространство.
Грамотно организованное пространство поможет ребенку быстрее выполнять различные задачи. К тому же, комната, в которой предусмотрены четкие зоны для работы (рядом стол, стул, шкафчик), отдыха (кровать, столик), игры (игрушки лежат в одном месте) будет выглядеть изящно и аккуратно.
 
 
 
 
3.Если детей двое…
Если одну и ту же комнату делят двое (и больше!) детей, то у каждого должна быть «своя» мебель. Сделать это можно при помощи цвета: например, синяя кровать и зеленые вешалки в шкафу – собственность мальчика, а желтая кровать и красные вешалки – это уже собственность девочки. Также в этом случае особенно важно подобрать компактную мебель. Отлично сэкономит место двухъярусная кровать. А вместо того, чтобы ставить дополнительный шкаф, можно разместить выдвижные шкафчики под кроватью, где будет храниться часть детских вещей.
 
 
4.Спортивный уголок.
В период роста дети становятся особенно активными: им нужно место, где можно попрыгать и побегать. Каким будет уголок, во многом зависит от размеров комнаты. Но обычно с установкой самой простой «шведской стенки» не возникает никаких проблем – при своей функциональности, она достаточно компактна.
 
 
 
 
5. Выбирайте качественные материалы.
Очень важно: мебель для детской должна быть выполнена из экологически чистых материалов. Самый лучший вариант – мебель, выполненная из дерева. При покупке обращайте внимание не только на внешний вид, но и на прочность мебели.Но на этом мы с вами не прощаемся, заходите ещё!

Подписывайтесь на обновления нашей странички на Фэйсбук и обязательно поделитесь с друзьями! До скорых встреч!

Loading...

С любовью, «Будь в теме



Добавить комментарий