КАБАЧКОВЫЕ ПИРОЖКИ С МЯСОМ

Нежные, мягенькие и очень вкусные пирожки!

Ингредиенты

    1. Кабачок 300 г
    2. Куриный фарш 150 г
    3. Лук репчатый 1 шт
    4. Яйца 1 шт
    5. Сметана 4 ст.л.
    6. Соль, черный молотый перец по вкусу
  1. Кефир 0,5 стак.
  2. Растительное масло для жарки
  3. Мука 5 ст.л.

Приготовление

Шаг 1
Кабачок (нужен молоденький) моем хорошо под проточной водой, обрезаем концы и натираем на крупной терке.  Сок с кабачка отжать и слить. Добавляем яйцо и сметану. Хорошо перемешиваем.
Шаг 2
Солим и перчим кабачки, вливаем кефир. Муку просеиваем и добавляем к кабачкам. Перемешиваем. Тесто должно быть и не густым, и не жидким, поэтому муки может понадобиться больше, или меньше.
Шаг 3
Лук очищаем, режем мелко и обжариваем на растительном масле до мягкости. Добавляем куриный фарш (или любой другой), солим, посыпаем перцем. Обжариваем до готовности.
Шаг 4
В другую сковороду вливаем масло и ложкой выкладываем кабачковое тесто, как оладьи, только чуть побольше и овальной формы. Когда низ оладий чуть зарумянится, сверху выкладываем ближе к краю по ложке готового фарша.

Шаг 5
Лопаткой накрываем мясо другой половиной оладушки (как чебуреки), чуть придавливаем и переворачиваем на другую сторону.
Готово!
Обжариваем на небольшом огне под закрытой крышкой, переворачивая пирожки еще минут 5. Выкладываем на тарелку, подаем со сметаной. На завтрак — просто отличное, легкое и очень вкусное блюдо!
Приятного аппетита!

Но на этом мы с вами не прощаемся, заходите ещё!

Loading...

Подписывайтесь на обновления нашей странички на Фэйсбук и Pinterest обязательно поделитесь с друзьями! До скорых встреч!

С любовью, «Будь в теме

Источник



Добавить комментарий