На микроскопической кухне они ужинали по очереди. Тогда мужу пришла в голову идея…

Маленькая кухня может стать огромным недостатком в доме. Это я сейчас по собственному опыту говорю, ведь на таком небольшом пространстве даже семья из трех человек не всегда может вместе поужинать.

 

Сегодня мы предлагаем тебе включить свою фантазию и сделать кухню не просто местом для приготовления и поглощения еды, но и милой частью квартиры.

Loading...

Уже на этапе подбора мебели нужно учитывать многие факторы. Для малогабаритных кухонь отлично подойдут шкафчики с выдвижными ящиками, раскладные столы, магнитные ленты и так далее.

 

Конечно, мебель нужно еще и правильно расставить. Для этого всё пространство необходимо разделить на три зоны: мойка, хранение и приготовление. Посмотри, как это может выглядеть…

Холодильник напротив окна

Если стиральная машина расположена в ванной, то такое размещение мебели позволяет обеспечить довольно большую функциональность.

Холодильник возле окна

По сути еще одна разновидность предыдущего варианта, только с переставленной мебелью. Главный недостаток — свободного пространства высвобождается очень мало.

Плита и мойка у окна

Вдоль внешней стены устанавливаем плиту и мойку. На их место ставим холодильник. В компактных тумбочках можно хранить сковородки и кастрюли.

Обеденная зона за пределами кухни

Если в твоей семье принято принимать пищу не на кухне, задача немного облегчается. Можешь даже об установке стиральной или посудомоечной машины подумать.

Рабочий треугольник у окна

Техника небольших размеров позволит поместить раковину, плиту и холодильник возле окна. Тогда освободится гораздо больше свободного места. Навесные шкафчики также поспособствуют этому.

Обеденная зона у окна

Если в семье не больше двух людей, то столешницу можно использовать вместо подоконника. Чтобы поесть, пространства вполне достаточно.

Теперь ты знаешь, что для увеличения пространства на кухне необязательно ломать стены, делать перепланировку или менять квартиру. Иногда достаточно с умом подойти к выбору и установке мебели.

Но на этом мы с вами не прощаемся, заходите ещё!

Подписывайтесь на обновления нашей странички на Фэйсбук и Pinterest обязательно поделитесь с друзьями! До скорых встреч!

С любовью, «Будь в теме

Источник



Добавить комментарий