КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ БОЛИ? КОМПЛЕКС ЧУДО-УПРАЖНЕНИЙ С ОБЕЗБОЛИВАЮЩИМ ЭФФЕКТОМ

Терпеть боль — последнее дело! Любое состояние, сопровождающееся болью, разрушает нервные окончания и клетки мозга. Если вы переживаете приступ боли, необходимо принять все возможные меры для его устранения: это действительно вредно для всего организма…

Мы предлагаем вам комплекс чудо-упражнений с обезболивающим эффектом. Они основаны на главных позах йоги и обладают мощным эффектом.

Loading...

Как избавиться от боли

Поза дитя

Применяется при боли в спине и тазобедренном суставе, способствует расслаблению нервной системы.

Встаньте на колени, лучше делать это на полу. Опустите ягодицы на пятки и тянитесь вперед, вытяните руки как можно дальше, ладони должны быть повернуты вниз. Прижмитесь лбом к полу и дышите как можно глубже. 1 минуты в такой позе достаточно, чтобы боль стала значительно слабее!

йога

Поза у стены

Снимает головную боль, напряжение в области плеч и шеи. Рекомендуется тем, у кого бывают головокружения.

Лягте на спину возле стены, ноги поместите вдоль стены, а руки держите на животе. Закройте глаза, дышите ровно и старайтесь отогнать от себя все лишние мысли. Всего 5 минут в таком положении снимут напряжение с шеи и спины, а головная боль исчезнет без следа!

позы йоги

Кошечка

Используется когда болит спина и есть любые боли в области позвоночника, убирает боль в мышцах.

Встаньте на четвереньки, прямыми руками упирайтесь в пол, держите их на ширине плеч. Проследите, чтобы позвоночник был параллелен полу, вытяните шею вперед. Глубоко вдохните и прогните туловище вниз, голову потяните вверх.

Выдохните и направьте туловище вверх, голову опустите вниз. Двигайтесь медленно, дышите глубоко. Повторите это 10 раз. Если почувствуете нагрузку на колени, подложите под них мягкий коврик.

как избавиться от боли

Скручивание и растяжка

Хорошо помогает, если болит живот и есть проблемы с пищеварением.

Сядьте на пол, держите спину ровной, ноги — прямыми. Согните левую ногу и заведите ее за прямую правую ногу. Повернитесь влево, опираясь на левую руку для баланса. Дышите глубоко, оставайтесь в этой позе 30 секунд. Повторите с правой ногой то же самое.

йога позы

Поза бабочки

Эффективна при болях в тазобедренном суставе, снимает напряжение в ногах и коленях.

Сядьте на пол, спину держите прямой. Соедините ступни ног вместе. Опускайте колени как можно ниже к полу. Продержитесь в этой позе 2 минуты.

йога для начинающих

Цветок

Хорошо использовать, когда болит нижняя часть спины, помогает избавиться от зажимов.

Лягте на спину в положении буквы Т, широко разведите руки по сторонам. Подтяните согнутые колени к груди. Плавно опустите колени в сторону, не отрывая плеч от пола. Побудьте в этой позе 2 минуты и повторите с другой стороной.

йога фото

Полет вверх

Помогает, когда есть боль в пояснице, когда болит желудок или почки.

Лягте на спину, расставьте руки по бокам. Согните ноги в коленях, зафиксируйте ступни на полу. Медленно поднимайте и опускайте таз на пол, максимально расслабляя поясницу. Повторите это упражнение 10 раз.

упражнения

Движение вперед

Снимает менструальные боли у женщин, облегчает боль в суставах.

Сядьте на пол, держите правую ногу ровной. Левую ногу согните в колене и прижмите ступней к правой ноге. Постепенно тянитесь вперед, насколько это возможно. Замрите в этом положении на 30 секунд. Повторите с правой ногой.

растяжка

Полное расслабление

Убирает ощущение уставших ног, помогает при боли в икрах. Очень полезно выполнять после ношения высоких каблуков.

Скрестите ноги в положении стоя. Опускайтесь вперед очень плавно, держите руки перед собой, достаньте ими до пола. Сгибайте левое колено, а правую ногу держите прямо. Замрите на 30 секунд в этом положении, повторите то же самое с другой ногой.

простая йога

Ваше тело — послушный инструмент, оно отреагирует на ваши усилия сразу же! Прежде чем пить обезболивающие препараты или пользоваться специальными мазями, сделайте такую легкую зарядку. Вам и вашему организму точно понравится!

Но на этом мы с вами не прощаемся, заходите ещё!

Подписывайтесь на обновления нашей странички на Фэйсбук и Pinterest обязательно поделитесь с друзьями! До скорых встреч!

С любовью, «Будь в теме

Источник



Добавить комментарий