ЧТО ПРОИСХОДИТ С ЧЕЛОВЕКОМ ПРИ СЕРДЕЧНОМ ПРИСТУПЕ И КАК СПАСТИСЬ

Сердечный приступ может быть весьма коварен. Для начала, вы просто почувствуете некую боль, или даже тяжесть в груди — не очень сильную. Ее даже часто путают с болью в желудке и потому игнорируют, как не очень серьезную проблему. Обратите внимание, если приступ странных, дискомфортных ощущений в груди повторяется снова и снова, в течение нескольких минут: скорее всего, без врача тут обойтись не получится.

Что именно происходит с вашим телом при сердечном приступе и как спастись от этой опасности.

Loading...

Проблемы в разных частях тела

Необязательно заболит именно грудь. Вы, вероятно, почувствуете боль и в других частях тела. Стоит обратить особое внимание на дискомфорт в левом плече, шее, челюсти и желудке.

На это стоит обратить внимание в первую очередь

  • — Затрудненное дыхание
  • — Повышенная потливость и холодный пот
  • — Ощущение отечности, боль в желудке, или удушье
  • — Тошнота или рвота
  • — Головокружение, сильная слабость или повышенное чувство тревоги
  • — Быстрое, нерегулярное сердцебиение
На это стоит обратить внимание в первую очередь инфаркт, как себя вести, сердечный приступ

Опасное неведение

Большинство людей не имеет никакого понятия о том, как именно происходит инфаркт. Мы думаем, что это мгновенная, острая боль — однако, все происходит совсем наоборот. Сердечный приступ может длиться целый час, а легкий инфаркт можно и не заметить. Надо ли говорить, насколько это опасно?

Опасное неведение инфаркт, как себя вести, сердечный приступ

Что делать

Первые же признаки инфаркта должны вас насторожить. Не рискуйте, сразу звоните в скорую. Если вы не успеете начать лечение в течение часа после появления первых симптомов — будут проблемы. Дело в том, что сужение артерий крайне необходимо предотвратить за 90 минут, иначе свести последствия к минимуму просто не удастся.

Что делать инфаркт, как себя вести, сердечный приступ

Игнорирование проблемы

К сожалению, многие люди просто не успевают обратиться к врачу вовремя. Незнание симптомов ведет к тому, что человек игнорирует проблему, считая ее не такой уж серьезной. Между тем, сердечный приступ может случиться с каждым — вне зависимости от возраста.

Игнорирование проблемы инфаркт, как себя вести, сердечный приступ

Спасительный аспирин

Пока ждете врача — примите аспирин, тщательно разжевав таблетку. Аспирин задержит формирование кровяных сгустков, которые могут заблокировать важные артерии.

Спасительный аспирин инфаркт, как себя вести, сердечный приступ

Спокойствие, только спокойствие

Крайне важно сохранять пульс стабильным. Постарайтесь успокоиться, сосредоточьтесь на собственном дыхании. Вместо того, чтобы в панике бегать кругами, примите удобную позу и начните считать сердцебиение — медленно, никуда не торопясь. Эти действия успокоят сердце.

Спокойствие, только спокойствие инфаркт, как себя вести, сердечный приступ

Ноги вверх

Сейчас важнее всего обеспечить сердцу достаточное количество кислорода. Лягте так, чтобы ноги были выше головы. Так диафрагма раскроется и не будет зажимать сердце.

Ноги вверх инфаркт, как себя вести, сердечный приступ

Дышите, не дышите

Еще раз: контролируйте свое дыхание. Это очень важно, в данный момент. Делайте глубокие, размеренные вдохи, максимально насыщая кислородом кровь и сердце. Постарайтесь устроиться перед открытым окном или вентилятором.

Дышите, не дышите инфаркт, как себя вести, сердечный приступ

Что дальше

Сердечный приступ не приходит один. Первый инфаркт увеличивает риск: теперь вам обязательно нужно относиться к себе более внимательно. Врач наверняка выпишет вам определенные лекарства — пропускать их прием просто недопустимо. К сожалению, придется контролировать и занятия спортом, чтобы не создавать излишнюю нагрузку на и без того потрепанное сердце.

Что именно происходит с вашим телом при сердечном приступе и как спастись от этой опасности. инфаркт, как себя вести, сердечный приступ

Внимание! Вся предоставленная информация на тему «Здоровье» не может быть использована без обязательной консультации с врачом!

Но на этом мы с вами не прощаемся, заходите ещё!

Подписывайтесь на обновления нашей странички на Фэйсбук и Pinterest обязательно поделитесь с друзьями! До скорых встреч!

С любовью, «Будь в теме

Источник



Добавить комментарий