Страдающую от Альцгеймера актрису Терехову сложно узнать — последние кадры

Полсотни работ в кино, каждая из которых становилась бриллиантом – Диана де Бельфлор в «Собаке на сене», Наталья и Мария в «Зеркале», Миледи Винтер в «Трех мушкетерах»… Маргарита Терехова считалась едва ли не первой красавицей Советского Союза – в нее влюблялись без памяти. Казалось, так будет всегда…

Восемь лет назад актриса стала стремительно терять память, оказалась неспособной ухаживать за собой, начала блуждать по улицам и долго не могла найти свой дом. Сегодня Маргарита Терехова тяжело больна и уже не обходится без посторонней помощи. Врачи поставили артистке страшный диагноз – «болезнь Альцгеймера».

Loading...

Это сложнейшее заболевание центральной нервной системы, которому присущи такие симптомы, как потеря памяти и логического мышления, заторможенность речи. Со временем появляются физические проблемы – теряются сила и равновесие, а также функции тазовых органов.

Для прогрессирующего состояния характерны нарушения высших психических функций – памяти, мышления, эмоций, идентификации себя как личности. Этот коварный недуг поразил Питера Фалька, Анни Жирардо, сэра Шона Коннери, Рональда Рейгана…

И если в 2014-м у Тереховой еще случались просветления – она с помощью сиделки даже выходила на улицу, то теперь разум окончательно оставил звезду. Она никого не узнает и почти не говорит.

«Мамочка как божий одуванчик. Совсем не понимаю, что с ней происходит», – плачет ее дочь Анна Терехова. Судя по последнем фото из обложки нового выпуска журнала о звездах, выглядит актриса страшно.

25 августа Маргарита Терехова отметит 76-й день рождения. Дочь написала ей трогательное послание: «Когда-то ты призналась, что хочешь опять стать маленькой девочкой. Твое желание сбылось. Сейчас ты принцесса, Дюймовочка. Светлая, чистая, нежная, как цветок маргаритки».

Но на этом мы с вами не прощаемся, заходите ещё!

Подписывайтесь на обновления нашей странички на Фэйсбук и Pinterest обязательно поделитесь с друзьями! До скорых встреч!

С любовью, «Будь в теме

Источник



Добавить комментарий